Цитаты из книги Знак четырех - страница 3

добавила цитату9 сентября 2015 18:58

— Но это не просто догадка?
— Разумеется, нет. Я никогда не гадаю. Очень дурная привычка действует гибельно на способность логически мыслить.

добавила цитату5 марта 2015 21:18

Какими ничтожными кажемся мы с нашими жалкими амбициями и желаниями по сравнению с силами, управляющими мирозданием!

Шерлок Холмс
добавила цитату12 января 2015 18:46

— Как несправедливо распределился выигрыш! — заметил я. — Все в этом деле сделано вами. Но жену получил я. А слава вся достанется Джонсу. Что же остается вам?
— Мне? — сказал Холмс. — А мне — ампула с кокаином.

добавила цитату7 декабря 2014 19:36

Жан-Поль как-то очень тонко и глубоко заметил, что истинное величие человека заключается в понимании собственной ничтожности. Это подразумевает, что умение сравнивать и оценивать само по себе является доказательством внутреннего благородства.

добавила цитату7 декабря 2014 19:36
добавила цитату7 декабря 2014 19:35

Отбросьте всё невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался.

добавила цитату7 декабря 2014 11:07

"Самый верный способ узнать то, что вам нужно, - это сделать вид, что их слова вам безразличны."

добавила цитату12 октября 2014 16:23
добавила цитату12 октября 2014 12:16

Но любовь вещь эмоциональная, и, будучи таковой, она она противоположна чистому и холодному разуму.

Шерлок Холмс