Рецензии на книгу Сентябрьские огни - страница 2

написала рецензию22 июля 2015 17:53
Сентябрьские огниКарлос Сафон

я начала свое знакомство с автором с этой книги. Она мне случайно попалась на глаза в магазине, где я не ожидала найти хорошие книги. Я не могла оторваться от нее. Мне было постоянно интересно что же будет дальше. К середине книги я примерно поняла почему же все так. Но это не уменьшило мое желание читать.
Итак, у нас история о семье, в которой случилось несчастье и она переехала жить на остров (кажется), где мать получила работу в доме мужчины-кукольника. Самого искусного кукольника из всех живущих. Весь дом наполнен роботами и игрушками, похожими на живых существ. А еще есть одна комната, в которую категорически нельзя заходить.
Тут есть все: тайна, мистика, немного любви и дружбы. Самоотверженность людей и объяснение как же ошибка детства может изменить жизнь взрослого человека и его близких.
Книга читается быстро и легко. Однозначно продолжу знакомство с автором.

написала рецензию19 июня 2014 8:48
Сентябрьские огниКарлос Сафон

На берегу Голубой лагуны, за чащей леса виднеется замок, охраняемый статуями-горгульями и тёмными тайнами. Удача вам улыбнулась - вы можете зайти внутрь с такими же счастливчиками, которые уже и не надеялись выбраться из нищеты, но им улыбнулась... удача? У порога вас встретит хозяин дома - кукольник, самый талантливый во всём мире: его роботов не каждый сможет отличить от настоящих людей. Он устроит вам тёплый приём. Вы будете восхищаться им и считать своим другом. Но следует помнить, что в замках на каждый квадратный метр приходится больше скелетов в шкафах, чем где бы то ни было. Будьте готовы.