Рецензии на книгу Чужак - страница 3

написал рецензию5 января 2015 14:03
ЧужакМакс Фрай

Доброго времени суток! К сожалению все хорошие книги заканчиваются рано или поздно, так или иначе. Серия восхитительная! Не смогу сказать сколько времени потребовалось для прочтения. Но могу сказать с уверенностью, что это время было шикарным. Не просто подобрать слова, когда в твоей жизни немаленького уже мальчика появляется так много чудес. Стиль изложения очень оригинальный: легкий, смешной, но в тоже время настолько глубокий, что иногда приходилось потратить некоторое время, чтобы переварить информацию. Авторы постарались так серьезно, что книги можно разбирать на цитаты. Думаю, что книга будет интересная почти для любого читателя вне зависимости от возраста. Не так часто удается найти действительно интересную книгу в нынешнее время, несмотря на количество выпускаемых произведений. И особенно трудно прощаться с такой книгой. Скорее всего теперь придут муки поиска новой достойной книги. Вещь ювелирная! Время, выделенное на чтение, будет проведено с большим удовольствием и пользой.

написала рецензию24 ноября 2014 23:39
ЧужакМакс Фрай

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию29 октября 2014 11:47
ЧужакМакс Фрай

Хорошо, когда в жизни есть немного волшебства. Эти слова не про Ехо. Там волшебство везде и всюду, настолько в обиходе у всех его использование, ну как интернет у нас, например. Это фэнтези, а значит приготовьтесь к совершенно другому миру. Но вам будет, с чем сравнить, ведь главный герой Макс перебирается именно из нашего современного мира в этот волшебный мир города Ехо.

Читать легко и приятно, книга совсем не напрягает, хотя и кажется очень большой по объему. Как я уже сказал, это мир волшебства, но так как ни один мир не идеален, то везде найдется место преступности и злу. Сыщики в волшебном мире – это что-то новенькое для меня, а их магия, поверьте, уж намного эффективнее многих гаджетов Джеймса Бонда. Вообще хочется отметить, что по построению сюжета, по книге, да и по всей серии мира Ехо, по моему мнению, можно снимать сериал. Сценаристу особо и работать не надо, ведь в книге так все аккуратненько разбито, словно по сериям.

Еще мне нравится, что в книге достаточно самых разных положительных героев. Вполне возможно, что отдельно взятый читатель отдаст свои симпатии отнюдь не главному герою, как, например, сделал я. Уж очень сэр Макс какой-то идеальный и все у него так быстро и легко получается – именно это меня немного и не устроило. Хотя, если это фэнтези, то почему бы там не найти места и современному супергерою?!

После «Чужака» я ненадолго планирую переключаться на что-то другое, чтобы соскучиться по «Дому у моста» и всему тайному сыску. Но первая книга затянула в эту серию, и я обязательно продолжу знакомство с миром Ехо и дальше.

написала рецензию24 июня 2014 21:28
ЧужакМакс Фрай

"Никогда не знаешь, где тебе повезет" - с этой фразы писатель начинает первую книгу из цикла "Лабиринт". С кратким содержанием я немного не согласна, так как словосочетание "оставил Землю" ассоциируется у меня с полетами в космос на космических кораблях (этакие Звездные войны местного разлива). Точнее будет сказать ушел из этого Мира в другой, громко хлопнув дверью на прощанье, мол, пока неудачники!

В этой книге мы знакомимся с симпатичным и харизматичным сэром Максом, от лица которого ведется повествование. Попав в мир своих снов, его жизнь кардинально изменилась. С каждым днем он знакомится с новыми людьми, потихоньку осваивает Ехо, учится совершать чудеса и чем дальше, тем хуже (тоесть лучше).

Эх, хочется подробно все пересказать, да вот нельзя... Помню, с большой неохотой начинала читать: ни как не могла "впилить". Зато потом втянулась. Хорошенько так, что теперь и не вырваться из этого топкого болота чудес. Знаю, что не всем понравится, но это уже их проблемы. Истинные любители Фрая точно оценят.

Прочитайте, очень хорошая книга. Грех мимо такой пройти.

написал рецензию28 декабря 2013 19:46
ЧужакМакс Фрай

Очень, очень интересная серия! Рекомендую для прочтения всем без исключения любителям фантастики!

Первая книга из серии, "Дебют в Эхо", попала ко мне в руки ещё несколько лет назад. Причем взял её просто так, из-за яркой обложки. Пролистал пару страниц, и понял, что открыл для себя нечто совершенно новое и невероятно крутое! "Дебют в Эхо" я прочитал за один день, отрываясь лишь на то, чтобы заварить очередную чашку кофе.. После этого начался лихорадочный поиск продолжения. И вот, наконец, есть возможность прочитать всю серию сразу!

События, описанные в книгах, перенесут Вас в таинственный и волшебный мир Эхо. Мир крепкой дружбы и высокой любви. Мир интриг и хитрых планов. Вместе с главным героем, простым парнем Максом, в один момент Вы вырветесь из серой беспросветности современного мира и отправитесь познавать новую, невозможную жизнь. Невероятные приключения и таинственные расследования заставят забыть о том, что происходит вокруг. Вы познаете все скрытые возможности магии, создадите новые заклинания, станете первооткрывателем и реформатором страны Эхо. Ощутите невероятную силу и научитесь её контролировать. От тонкого юмора и невероятных ситуаций, описываемых в книгах, улыбка не будет сходить с Ваших губ. Вы будете цитировать "Лабиринты Эхо" на память, и не перестанете удивляться их глубине и философии.

Я считаю эту серию книг лучшим произведением Макса Фрая. Другие его произведения так же заслуживают большого внимания, но вселенная Эхо - это вершина творения великих мастеров. Даю стопроцентную гарантию того, что все одиннадцать книг будут великолепным открытием для каждого. Прочтите хотя бы одну, и Ваш мир изменится навсегда.