Цитаты из книги Оскар и Розовая Дама

добавила цитату20 января 2020 12:22

Не ваша вина, если вам приходится сообщать людям скверные вести, рассказывать про все эти болезни с латинскими названиями и про то, что это неизлечимо. Освободитесь. Расслабьтесь. Вы не Бог-Отец. Вы не можете приказывать природе. Вы всего лишь занимаетесь ремонтом.

Оскар доктору Дюссельдорфу
добавила цитату20 января 2019 13:19

Мудрец обнаружит причину своих недостатков в себе; глупец обвинит в них других

«Десять детей, которых никогда не было у госпажи Минг» Э.Э. Шмитт
добавила цитату20 января 2019 13:17

То, что ты отдал, твоё навеки; а то, что оставил себе — навсегда потеряно

«Месье Ибрагим и цветы Корана» Э.Э. Шмитт
добавила цитату17 января 2018 21:18

Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, - физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор.

добавила цитату11 апреля 2017 12:54
добавила цитату11 апреля 2017 12:52

Мы забываем, что жизнь — она тонкая, хрупкая, эфемерная. Мы делаем все, чтобы казаться бессмертными.

добавила цитату11 апреля 2017 12:50

Первый брак всегда хрупок, всегда неустойчив, но нужно перебороть себя, чтобы сохранить его, если оно того стоит.

добавила цитату11 апреля 2017 12:49
добавила цитату11 апреля 2017 12:48

Почему Бог допускает, чтобы люди болели? Он злой? Или просто у него недостаточно сил?

Оскар