Цитаты из книги Владычица Озера - страница 5

добавила цитату25 июля 2015 16:33

Тот, кто однажды не переборол в себе трусости, будет умирать от страха до конца своих дней.

добавила цитату25 июля 2015 16:32
добавила цитату25 июля 2015 16:32

— В то, — сухо сказала Нимуэ, — что мир возродится, я глубоко верю. В то, что будет лучше, — не очень.

добавила цитату25 июля 2015 16:31

...в любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Все одновременно суть и начало, и конец.

добавила цитату25 июля 2015 16:31

Ты женщина, о которой мужчина может только мечтать. Я виноват лишь в том, что мечтать не способен.

добавила цитату25 июля 2015 16:30

У времени нет ни начала, ни конца. Время — вроде змея Уробороса, схватившего зубами собственный хвост. В каждом мгновении скрывается вечность. А вечность складывается из мгновений, которые создают ее.

добавила цитату5 июля 2015 13:41

Одни язычки пламени были высокими и сильными, светили ярко и живо, другие – маленькими и зыбкими, а свет их то и дело тускнел и замирал. На самом же конце был один огонек, совсем маленький и такой слабый, что он едва тлел, едва теплился, то с величайшим трудом разгорался, то почти совсем угасал.

– Чей это угасающий огонек? – спросил ведьмак.

– Твой, – ответила Смерть

добавила цитату18 июня 2015 10:27

– Торговали всем, – прервал молчание эльф. – Все было выставлено на прилавки. Честь, верность, слово дворянина, присяга, простая порядочность… Все это просто-напросто был товар, имеющий ценность лишь до тех пор, пока на него существовал спрос и соответствующая конъюнктура. А когда спрос кончился, цена всему стала грош, и товар пошел на свалку. На выброс. На помойку.