Цитаты из книги Владычица Озера - страница 2

добавила цитату11 апреля 2018 13:21

Мы поведали друг другу многое. Поверяли весьма тривиальные истины. Изливали прекраснейшую ложь. Но ложь эта, хоть и была ложью, говорилась не для обмана.

добавила цитату11 апреля 2018 13:20

Для купцов нет плохих дорог, во всяком случае, для тех, кто по-серьёзному относится к своему ремеслу. У них, милсдарь ведьмак, такой принцип: если цель привлекает, средство должно найтись.

Фьерабрас
добавила цитату11 апреля 2018 13:18

Эмгыр вар Эмрейс не прощает. Он просто не умеет прощать. Вместо сердца у него осколок льда. И поэтому он должен умереть.

добавила цитату11 апреля 2018 13:17
добавила цитату11 апреля 2018 13:16

– Месть есть наслаждение для умов заурядных, слабых и мелочных.
–Возможно. Однако наслаждением она от этого быть не перестаёт.

добавила цитату11 апреля 2018 13:14

Ты думал. А чем, интересно? Ты, недотёпа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке.

Ландскнехт
добавила цитату11 апреля 2018 13:13

Соблаговолите запомнить: находясь в гостях, не ломают мебель и произведения искусства, не крадут мелкие предметы, не пачкают ковры и труднодоступные места. Не насилуют и не избивают других гостей. Последнее действует по крайней мере до тех пор, пока не закончит насиловать и избивать гостей сам хозяин, пока он не даст знак, что теперь бить и насиловать уже можно.

Вильгефорц
добавила цитату27 июля 2016 17:25

Круглый стол — стол, конечно, круглый, но должно же быть видно, кто здесь самый важный.

добавила цитату27 июля 2016 17:25

Разбитое сердце хоть и болит долго, гораздо дольше, чем сломанная рука, но срастается гораздо, гораздо быстрее.

Фрингилья
добавила цитату27 июля 2016 17:24