Цитаты из книги Владычица Озера

добавил цитату30 июля 2022 19:59

– Боклер, говорят, сплошь пиры, балы, гулянки, попойки и любвишки. Человек, говорят, только паршивеет, дуреет и время тратит, вместо того чтобы думать об интересе. А мыслить след о том, что действительно важно. О цели, что светит. Неустанно. Не распыляя мыслей на какие-то там финтифлюшки. Тогда, и только тогда, можно намеченной цели достигнуть.

Алкид Фьерабрас
добавила цитату16 марта 2020 20:36

Тишина стояла и на Эльскердеге. Воющий упырь замолк, наскучившись напрасным воем. Воющему упырю пришлось наконец понять, что трое сидящих у костра мужчин за последнее время видели слишком много ужасов, чтобы обращать внимание на вой какого-то там упыря.

добавила цитату16 марта 2020 20:36

Свалился с паркового платана студент первого курса физического факультета Альберт Цвейштейн, забравшийся на дерево, чтобы покрасоваться перед студентками-медичками.

добавила цитату16 марта 2020 20:35

Политика – одно дело, декор зала – другое. Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма.

король Фольтест
добавила цитату11 апреля 2018 13:28
добавила цитату11 апреля 2018 13:27

Коли уже родился сыном гербового господина, то так и проживешь всю жизнь гербовым господином, наплодив, хе-хе-хе, гербовых госпожат. Ничего не попишешь, хоть ты лопни.

добавила цитату11 апреля 2018 13:25

У любви множество имён, и весьма относительное это понятие: близкое ли было общение, или не очень.

добавила цитату11 апреля 2018 13:24

Я сознаю трагедию отсутствия у тебя сознания. Ты сумасшедший, Лютик.

Геральт
добавила цитату11 апреля 2018 13:23

Любовь смеётся над рассудком. И в этом её притягательная сила и прелесть.

Фрингилья Виго
добавила цитату11 апреля 2018 13:22