Цитаты из книги Empire "V"

добавила цитату8 августа 2022 11:01

Если не просить черную мамбу, чтобы она тебя укусила, можно долгие годы наслаждаться ее теплотой.

Энлиль Маратович
добавила цитату8 августа 2022 11:00

Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать еще.

добавила цитату8 августа 2022 11:00

Мужчина может в лучшем случае переспать с подругой. А вот познать женщину в состоянии лишь вампир.

добавила цитату8 августа 2022 11:00

Человеческий опыт вреден и разрушителен. А в больших дозах просто смертелен. Почему, по-твоему, люди мрут как мухи? Именно из-за своего жизненного опыта.

добавила цитату8 августа 2022 11:00

— Что ты называешь душой - себя или нечто другое?
— Наверно, себя… Или нет, скорее все-таки что-то другое…
— Давай рассуждать логически. Если душа - это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться? А если это ты, как ты мог ее потерять, если ты сам - вот он?

добавила цитату8 августа 2022 10:59

Летняя Москва хороша не своими домами и улицами, а намеком на те таинственные невозможные места, куда из нее можно уехать.

добавила цитату24 декабря 2017 7:08

Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.

Иегова
добавила цитату24 декабря 2017 7:03

Как бы не называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нём всю жизнь. У него это называется «карьерой».

Энлиль Маратович
добавил цитату8 ноября 2017 17:06

Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писанных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда (Библия) - это все равно, что установить на стратегический компьютер пиратскую версию Windows-95 на турецком языке, без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестными умельцами библиотекой из-за чего система виснет каждые 2 минуты.

добавил цитату21 марта 2017 6:05

А смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.