Цитаты из книги Башня Ласточки - страница 4

добавил цитату4 марта 2015 18:39

- Ну и мышей у тебя, Высоготаю - Цири прервала рассказ, глядя на пол, где в кругу падающего от каганца света разыгрывался настоящий мышиный турнир. <...> - Кота б тебе не помешало завести. А еще лучше - двух.
- <...> кот у меня был. Но отправился куда-то, бедняга, и пропал.
- Не иначе - лиса загрызла или куница.
- Ты не видела моего кота, Цири. Если его что-то и загрызло, то не иначе как дракон.

Высогота и Цири
добавила цитату19 декабря 2014 17:23

— Мне надо ехать, — сказала она наконец.

Женщина улыбнулась, певуче зазвенела. «Как получается, — подумала Цири, — что во всех мирах, местах и временах, на всех языках и наречиях единственно это слово всегда звучит понятно? И всегда похоже?»

— Да, к маме. Моя мама ждет меня.

добавила цитату19 декабря 2014 3:04

В любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Все одновременно суть и начало, и конец.

добавила цитату5 ноября 2014 15:16

«Знание, дорогой мой, это привилегия, а привилегиями делятся только с равными себе.»

добавила цитату5 ноября 2014 15:16

«Людей, как и тараканов, полностью уничтожить невозможно, всегда хоть парочка да останется.»

добавила цитату4 июня 2014 13:51

Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослеплённость, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием.

Высогота
добавила цитату4 июня 2014 13:50

Мама, это демоны? Это Дикий Гон? Привидения, вырвавшиеся из ада?
Мама, мама!
Тише, тише, дети! Это не демоны, не дьяволы.
Хуже.
Это люди.