Цитаты из книги Башня Ласточки - страница 3

добавила цитату21 июля 2016 16:07

Давать есть большее счастье, нежели брать, а поддерживать убогого милостыней есть благородство. Сказано: раздай все, и это облагородит душу твою.

Зулейка
добавила цитату21 июля 2016 16:06

Людям зрелища и потехи нужны как хлеб, хо-хо, даже больше, чем хлеб.

Доминик Хувенагель
добавила цитату21 июля 2016 16:06

У свободы и презрения — свои пределы. В конце концов всегда один является орудием другого.

Мистле
добавил цитату13 апреля 2015 18:36

<...> секс управляет вами тотально, это увлечение сильнее даже, чем инстинкт самосохранения. Умереть? А почему бы и нет, если предварительно удастся, прости, но я выражусь по-вашему, оттрахать. Вот в сжатом ракурсе вся ваша философия.

эльф Аваллак'x о людях
добавила цитату21 марта 2015 20:29

- К нам, на острова, - поморщился он, - не доходят ни политика, ни культура. Мы таки здорово поотстали.
<...>
- Ну вот извольте, - взглянула ему в глаза Трисс. - Политика не доходит, культура не доходит, а сплетни, видите ли доходят.

добавила цитату10 марта 2015 7:20