Цитаты из книги Сильмариллион - страница 2

добавила цитату6 декабря 2014 5:29

В последний раз в этих войнах перешагнул он порог своей твердыни и, говорят, принял вызов неохотно: ибо, хоть и был он могущественнее всех в этом мире, ему единственному из валаров ведом был страх.

добавила цитату25 ноября 2014 18:32

Но годы текли, Маэглин глядел на Идриль - и ждал, и любовь в его сердце становилась тьмой.

добавила цитату26 июня 2014 9:04

Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

добавила цитату24 июня 2014 3:33

Долго трудился он, и медлен и бесплоден был по началу тот труд. Но тот, кто сеет ложь, в конце соберет богатый урожай и вскоре сможет отдохнуть от трудов, - пока другие будут сеять и жать за него.

добавила цитату24 июня 2014 3:25

Много странного случается в мире, - отвечал Митрандир, - и бывает, что, когда Мудрые оказываются бессильны, помощь приходит от слабых.

добавила цитату18 июня 2014 21:40

"Тот и король, кто может охранить свое, иначе титул его ничего не стоит. Тингол лишь отдал нам земли, куда не может дотянуться сам. Воистину, одним Дориатом правил бы он сейчас, не приди сюда нолдоры. А посему пусть правит Дориатом и радуется, что соседи его – сыновья Финвэ, а не орки Моргота, с которыми мы покончили. Во всех других местах будет так, как сочтем нужным мы".

Маэдрос