Цитаты из книги Ася - страница 3

добавила цитату10 декабря 2014 16:08

У счастья нет завтрашнего дня;у него нет и вчерашнего;оно не помнит прошедшего,не думает о будущем;у него есть настоящее-и то не день,а мгновенье.

господин Н.
добавила цитату10 декабря 2014 15:33

Я ещё не смел называть его по имени,-но счастья,счастья до пресыщения-вот чего хотел я,вот о чем томился...

господин Н.Н
добавила цитату10 декабря 2014 15:29
добавила цитату10 декабря 2014 15:27

Если бы мы с вами были птицы,-как бы мы взвились,как бы полетели...Так бы и утонули в этой синеве...Но мы не птицы.

Ася
добавила цитату10 декабря 2014 15:18

Я понял,почему эта странная девочка меня привлекла;ни одной только полудикой прелестью,разлитой по всему ее тонкому телу,привлекла она меня:ее душа мне нравилась.

господин Н.Н
добавила цитату10 декабря 2014 15:12

Порох она настоящий.До сих пор ей никто не нравился,но беда,если она кого полюбит!

Гагин
добавила цитату10 декабря 2014 13:41

Пока мечтаешь о работе,так и паришь орлом;землю,кажется,сдвинул бы с места-а в исполнении тотчас ослабеешь и устаешь.

Гагин
добавила цитату2 сентября 2014 18:43

Молодость ест пряники золоченые, да и думает, что это-то и есть хлеб насущный; а придет время- и хлебца не напросишься.

добавила цитату21 июня 2014 10:18

Вы находите мое поведение неприличным, - казалось, говорило ее лицо, - всё равно: я знаю, вы мной любуетесь.