Цитаты из книги Ася - страница 2

добавила цитату30 апреля 2017 17:15

Я не только о будущем -- я о завтрашнем дне не думал; мне было очень хорошо.

Господин Н.
добавила цитату2 февраля 2016 16:33

Я воображаю, что я скоро умру; мне иногда кажется, что всё вокруг меня со мною прощается. Умереть лучше, чем жить так...

Ася
добавила цитату28 июля 2015 13:58

Рана моего сердца не очень была глубока; но я почел долгом предаться на некоторое время печали и одиночеству — чем молодость не тешится!

добавила цитату28 июля 2015 13:58

- Если бы мы с вами были птицы, как бы мы взвились, как бы полетели... Так бы и утонули в этой синеве... Но мы не птицы.
- А крылья могут у нас вырасти, - возразил я.
- Как?
- Поживите - узнаете. Есть чувства, которые поднимают нас от земли. Не беспокойтесь, у вас будут крылья.
- А у вас были?
- Как вам сказать... Кажется, до сих пор я еще не летал.

добавила цитату30 мая 2015 20:21

Есть на свете такие счастливые лица: глядеть на них всякому любо,точно они греют вас или гладят.

добавила цитату24 января 2015 23:54

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.

И. С. Тургенев, "Ася"
добавила цитату14 декабря 2014 10:42

... я думала, отчего это никто не может знать, что с ним будет; а иногда и видишь беду – да спастись нельзя; и отчего никогда нельзя сказать всей правды?..

добавила цитату14 декабря 2014 10:42

... сожалел о том, что поздно хватился за ум и много времени потратил по-пустому.

добавила цитату14 декабря 2014 10:41