Цитаты из книги О любви

добавила цитату2 июля 2022 21:51

У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.

добавила цитату2 июля 2022 21:51

… когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель… или не нужно рассуждать вовсе

добавила цитату13 апреля 2017 9:53

К счастью или к несчастью, в нашей жизни не бывает ничего, что не кончалось бы рано или поздно.

добавила цитату13 февраля 2015 6:23

Так и мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы… Хорошо это или нет, я не знаю, но что это мешает, не удовлетворяет, раздражает – это я знаю

добавила цитату6 февраля 2015 23:38

Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе.

добавила цитату6 февраля 2015 23:36

Есть пословица: не было у бабы хлопот, так купила порося. Не было у Лугановичей хлопот, так подружились они со мной.

добавила цитату23 мая 2014 20:16

добавила цитату18 мая 2014 0:57

Когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе.

добавила цитату18 мая 2014 0:22

До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно, что «тайна сия велика есть», всё же остальное, что писали и говорили о любви, было не решением, а только постановкой вопросов, которые так и оставались неразрешенными.