Цитаты из книги Завтра была война… - страница 6

добавила цитату5 апреля 2015 4:50
добавила цитату5 апреля 2015 4:50
добавила цитату5 апреля 2015 4:49

В жизни будет много трагедий. Я знаю, что первая - всегда самая страшная, но надо готовиться жить, а не тренироваться страдать.

добавила цитату5 апреля 2015 4:49

Мещанство — это такое состояние человека, когда он делается рабом незаметно для себя. Рабом вещей, удобств, денег, карьеры, благополучия, привычек. Он перестает быть свободным, и у него вырабатывается типично рабское мировоззрение. Он теряет свое «я», свое мнение, начинает соглашаться, поддакивать тем, в ком видит господина.

добавила цитату5 апреля 2015 4:48

— Это я сейчас комсомолка. А потом я хочу быть женщиной.
— Как не стыдно! — с гневом воскликнула подруга. — Нет, вы слыхали, ее мечта, оказывается, быть женщиной. Не летчицей, не парашютисткой, не стахановкой, а женщиной. Игрушкой в руках мужчины!
— Любимой игрушкой, — улыбнулась Зиночка. — Просто игрушкой я быть не согласна.

добавила цитату5 апреля 2015 4:48
добавила цитату5 апреля 2015 4:47

- Какой тяжёлый год!
- Знаете почему? Потому что високосный. Следующий будет счастливым, вот увидите!

Следующим был тысяча девятьсот сорок первый.

добавила цитату18 февраля 2015 13:23

Мы не знали, что подвиг надо сначала посеять и вырастить. Что зреет он медленно, незримо наливаясь силой, чтобы однажды взорваться ослепительным пламенем, сполохи которого еще долго светят грядущим поколениям.

добавила цитату18 февраля 2015 13:21

Смел только тот, у кого правда. А у кого нет правды, тот просто нахален, вот и все.

добавил(а) цитату13 сентября 2014 11:52

Искусство должно будить мысли, а не убаюкивать их.

Леонид Сергеевич Люберецкий