Цитаты из книги Коронация, или Последний из романов

добавила цитату2 февраля 2018 15:29

- А ведь главная тайна м-могущества доктора заключалась именно в женственности..

Фандорин
добавила цитату2 февраля 2018 15:27

"Рядом с высокими, осанистыми дядьями его величество смотрелся совсем неимпозантно, словно шотландский пони среди чистокровных скакунов. Поистине неисповедим промысел Божий. Из всех Романовых Господь зачем-то избрал именно этого, чтобы возложить на его некрепкие плечи тяжкое бремя ответственности за судьбу монархии".

добавила цитату6 сентября 2017 22:50

Не знаю, что мучило меня сильнее: голод, или гнев, или сознание своей беспомощности. Хотя нет, знаю – страх.

добавила цитату6 сентября 2017 22:50

Истинное достоинство не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как поступаешь ты сам.

добавила цитату6 сентября 2017 22:50

Быть рождённым в царствующем доме – особая судьба. Дающая небывалые привилегии, но и требующая готовности к небывалым жертвам.

добавила цитату6 сентября 2017 22:49

Людей вовсе бездарных, ни к чему не способных, на свете очень мало. Любому человеку можно сыскать применение.

добавила цитату15 февраля 2017 22:57

Я мимоходом подумал, что никогда, даже в детстве, столько не лазил через заборы, как за время знакомства с господином Фандориным.

добавила цитату15 февраля 2017 22:55

А я давно понял: жизнь есть не что иное как хаос. Нет в ней вовсе никакого порядка, и правил тоже нет.

Эраст Фандорин
добавила цитату15 февраля 2017 22:54

Обожание — дело другое; это чувство я испытал еще подростком, и было оно такое сильное, что после него на обычную любовь во мне как-то уже и силы не осталось.

добавила цитату15 февраля 2017 22:52

Хороший дворецкий никогда ничему не удивляется. А если и удивляется, то не подает виду.