Рецензии на книгу Дом страха

написала рецензию9 августа 2023 13:49
Дом страхаМайк Омер

Очередное не очень впечатляющее чтение этого лета. Очень посредственный детективчик. Ханну просят помочь. Похищена дочка подруги ее матери. Точнее похищены были две девочки. Но одну сразу нашли, а вот вторая оказалась в заточении. А дальше начинается вируситься контент, на котором эта девушка просит, чтобы за нее заплатили выкуп. Родители в отчаянии, денег нет. И тут начинаются валиться скелеты из всех шкафов. Но в принципе злодей становится понятен моментально, как только М.Омер выкладывает читателю всех героев. И дальше уже сюжет окончательно теряет свою притягательность. Что есть в этой книге - примитивная детективная загадка. Чего в книге нет - закрученного сюжета, долгих дедуктивных рассуждений, интересных зацепок, которые потом раскручиваются, и читатель чувствует эйорию, будто это он распутал такое сложное дело. Мне кажется, Омер сам понимал, что книга не дотягивает, поэтому в сюжет добавляет Зои Бентли (персонаж его книг, профайлер). но даже это выглядит каким-то предсмертным литературным хрипом, потому что выглядит это примерно так: оу, тут Зои Бентли шла мимо. Да, такая крутая профайлер, помните ее в тех других хороших книжках. И вот она говорит, что похититель он такой и такой, в общем, ищите садовника. А дальше сюжет также вяло катится к своему завершению. Ибо читателю уже все давно известно. В общем чисто коммерческая история. Наверное, Омеру нужно было с тайнами Гленмор-Парка завязать чуть раньше, потому что серия про Зои Бентли намного сильнее (личное мнение на основе двух прочитанных книг). Хорошо хоть Омер родился летом #каникулы_2023.
#книжный_марафон2023

@gameerrors2479 августа 2023 14:20

Dive into the realm of League of Legends, where players confront an unexpected challenge: the game League of Legends not opening. Join the league of resilient gamers as they strategize and troubleshoot to overcome this unforeseen obstacle. Discover the myriad of creative solutions and unwavering determination that define the League community, ensuring battles resume and legends continue to be written in the Summoner's Rift.