Рецензии на книгу Энола Холмс и зловещие знаки

написала рецензию28 февраля 2022 23:28
Энола Холмс и зловещие знакиНэнси Спрингер

Максимально нейтрально
Нэнси Спрингер- Энола Холмс и зловещие знаки. НэнсиСпрингер- автор из Америки. Про детство писательницы: до 13 лет Нэнси жила сродителями в сельской местности Иден. В начале 60-х семья перебралась вГеттисберг. Переезд сказался удачно на успеваемости девочки, если в старойшколе она подвергалась буллингу и училась, отнюдь не хорошо, то в новой школе учителяотмечали сообразительность и знания девочки. Но сверстников в подростковомвозрасте Спрингер сторонилась. Ей хватало занятий музыки, рисования и масштабнойродительской библиотеки.

В период клинической депрессии автор понимает, что хочетписать детские книги, на это ее вдохновляют подросшие сын и дочь. Писательницалюбит пешие прогулки и верховую езду, поэтому исполняет свою детскую мечту иприобретает лошадь.

Нэнси часто дает интервью и публикует посты в «Фейсбуке»,где рассказывает о еще не вышедших книгах.

«Энола Холмс и зловещие знаки» - Исчезает подруга Энолы Сесилия Алистер. Девушка-детективотважно пытается разыскать ее. В это же время ей приходит необычное послание отмамы, которое нужно разгадать. – Вот собственно и весь сюжет.

Книга расскажет вам о: довольно непростых отношениях междубратьями и сестрой, отсутствие влияния родителей на жизнь несовершеннолетнего ребенка. (что подтверждает имя главной героини Enola наоборот читается как Alone (одинокая)неудивительно, но имя выбирала мама девочки, которая была уверена, что ее дочьсправится если останется одна), о жизни девочки-детектива и о глупыхстереотипах того времени.

«Энола Холмс и зловещие знаки» - объяснение названия (с моейточки зрения): те самые зловещие знаки на которые девушка натыкалась, припоиске матери. А также еще пара вариантов: зловещие знаки- шифр, которыйдостался ей от матери или же гадание цыганки на ее судьбу.

Обсудим плюсы и минусу, начнем с хорошего: качественныйсюжет, неожиданная развязка, соответствие своему возрастному ограничению, не доконца прописано время в которое происходят события, но как минимум понятно гдеи когда.

Преступим к минусу: слог Нэнси- он не отличаетсякрасочностью и в общем фантастически-красивым языком. Возможно банально, нокнига, как книга. Не жалею, что прочитала, но особо эмоций не вызвала.

Как я уже объяснила у меня нейтральные впечатления о книге.Читать или не читать, решать только вам. Но возьмите на заметку мою рецензию)