Нэнси Спрингер

Энола Холмс

В настоящий момент информация о Нэнси Спрингер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нэнси Спрингер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нэнси Спрингер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нэнси Спрингер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 февраля 2022 23:28

Максимально нейтрально
Нэнси Спрингер- Энола Холмс и зловещие знаки. НэнсиСпрингер- автор из Америки. Про детство писательницы: до 13 лет Нэнси жила сродителями в сельской местности Иден. В начале 60-х семья перебралась вГеттисберг. Переезд сказался удачно на успеваемости девочки, если в старойшколе она подвергалась буллингу и училась, отнюдь не хорошо, то в новой школе учителяотмечали сообразительность и знания девочки. Но сверстников в подростковомвозрасте Спрингер сторонилась. Ей хватало занятий музыки, рисования и масштабнойродительской библиотеки.

В период клинической депрессии автор понимает, что хочетписать детские книги, на это ее вдохновляют подросшие сын и дочь. Писательницалюбит пешие прогулки и верховую езду, поэтому исполняет свою детскую мечту иприобретает лошадь.

Нэнси часто дает интервью и публикует посты в «Фейсбуке»,где рассказывает о еще не вышедших книгах.

«Энола Холмс и зловещие знаки» - Исчезает подруга Энолы Сесилия Алистер. Девушка-детективотважно пытается разыскать ее. В это же время ей приходит необычное послание отмамы, которое нужно разгадать. – Вот собственно и весь сюжет.

Книга расскажет вам о: довольно непростых отношениях междубратьями и сестрой, отсутствие влияния родителей на жизнь несовершеннолетнего ребенка. (что подтверждает имя главной героини Enola наоборот читается как Alone (одинокая)неудивительно, но имя выбирала мама девочки, которая была уверена, что ее дочьсправится если останется одна), о жизни девочки-детектива и о глупыхстереотипах того времени.

«Энола Холмс и зловещие знаки» - объяснение названия (с моейточки зрения): те самые зловещие знаки на которые девушка натыкалась, припоиске матери. А также еще пара вариантов: зловещие знаки- шифр, которыйдостался ей от матери или же гадание цыганки на ее судьбу.

Обсудим плюсы и минусу, начнем с хорошего: качественныйсюжет, неожиданная развязка, соответствие своему возрастному ограничению, не доконца прописано время в которое происходят события, но как минимум понятно гдеи когда.

Преступим к минусу: слог Нэнси- он не отличаетсякрасочностью и в общем фантастически-красивым языком. Возможно банально, нокнига, как книга. Не жалею, что прочитала, но особо эмоций не вызвала.

Как я уже объяснила у меня нейтральные впечатления о книге.Читать или не читать, решать только вам. Но возьмите на заметку мою рецензию)

написала рецензию26 февраля 2022 22:58

Оказывается как может помочь веер в экстренных ситуациях!
Нэнси Спрингер- Энола Холмс и загадка розового веера. Нэнси Спрингер- писательница из США. В автобиографии автор пишет, что начала писать книги, чтобы избавиться от бесконечного потока мыслей и идей. А также на всем своем творческом пути, она успешна боролась со стереотипами о том, я что писать книги могут только мужчины. Именно в состоянии клинической депрессии к ней пришла писательская карьера. Именно работа стала неким лекарством от серьезного заболевания. «Каждый день — новая история», — пишет Нэнси в автобиографии. Интересный факт из жизни женщины: На 59-й день рождения Спрингер пришлось вызывать службу спасения: ее праздник решил посетить «небольшой» (152 см) аллигатор. «Лучше мог быть только подаренный пони»- напишет Спрингер.

"Энола Холмс и загадка розового веера"- четверная часть из цикла " Раследования Энолы Холмс". У Энолы не так-то много друзей. Но Сесилия ее родственная душа. Поэтому когда подруге требуется помощь, девушка-детектив сразу же бежит выручать ее. В этом ей помогает ее знание о так называемом "языке веера".

"Энола Холмс и загадка розового веера"- казалось бы при чем тут веер? А знаете ли вы, как подать знак об опастности при помощи веера, а подруга главной героини знает. Отсюда и название. При помощи определенной комбинации веера можно сообщить об экстренной ситуации... Энола разгадала комбинацию веера и помогла подруге.

Плюсы: 1-ый- сюжет, он и правда необычный и временами интересный. 2-ой- задумка с веером-это какую фантазию нужно иметь, что бы придумать такое? 3-ий герои прописаны неплохо. 4-ый- соответствует своему возрастному ограничению.

Минусы: 1-ый- слог Нэнси Спрингер... я уже говорила об этом и скажу еще раз, мне максимально не нравится язык автора. 2-ой временами скучно и непонятно.

Герои: Энола- хорошо мыслящая, хитрая, интересная- как человек (персонаж), преданная.

Шерлок Холмс- старший брат Энолы, он мне не внушал доверия во всех книгах, ноя понимаю, что он это делал, чтобы защитить ее. Но можно было найти к ней другой подход

Майкрофт- старший брат Энолы и Шерлока- как по мне самый лучший персонаж. Но он мельком проявляется во всех книгах, так что судить полностью не могу. Но он также заботится о сестре как и его младший брат. И это здорово видеть как братья и сестра живут дружно.

Книга затрагивает важные проблемы: брак по принуждению,токсичные отношения, насилие итд.

Я советую книгу к прочтению, особеннно в возрасте 12-14 лет

написала рецензию24 февраля 2022 22:58

а вы умеете разговаривать на языке цветов?
Нэнси Спрингер-Энола Холмс и таинственные букеты. Нэнси Спрингер- писательница из Ливингстона,штат Нью-Джерси,США. Автор пишет книги в жанре: фэнтази, детектива и научной-фантастики. Она известна в англоизычной аудитории, но цикл книг про "Энолу Холмс" стал популярен среди русских читателей. Серия дважды была награждена премией имени Эдгара Аллана за лучший юношеский детектив. «Умные девушки ходили в колледж в 60-е годы, чтобы стать учителями или выйти замуж. Я не хотела быть учителем, поэтому вышла замуж»- говорила автор о своей личной жизни. Человека благодаря которому она не стала учителем, звали Джоэл Спрингер. Брак просуществовал до 1996 года. Нового мужа, Хайме Фернандо Пинто, женщина встретила, занимаясь брошенными животными: мужчина как раз хотел взять себе домой маленькую собаку- необычная история о любви, правда? Помимо творческой деятельности, в 2000-х писательница занималась работой в приюте для животных, а кошек брала домой на передержку.

"Энола Холмс и таинственные букеты"-третья часть из серии детского детектива "Расследования Энолы Холмс", который вышел в год моего рождения, а именно в 2008 году. Сюжет: Пропал лучший друг Шерлока Холмса Доктор Ватсон, отважная сестра Шерлока-Энола Холмс берется за это дело. Первой зацепкой было, то что похититель оставлял послания на языке цветов, который Энола неплохо знала благодаря маме. Она была все ближе и ближе к загадке, когда оканчательно запуталась. Но при необходимых обстоятельствах подслушав разговор двух женщин, она разгадала эту загадку. Интересный факт: после прочтения этой книги, я изучала язык цветов

"Энола Холмс и таинственные букеты"-название очевидное и интригующие, что же это за "таинственные букеты"? Как я написала выше, вор похитивший Доктора Ватсона оставлял послание-на языке цветов. Тут не нужно моих долгих логических размышлений, чтобы понять смысл названия.

Пройдемся по плюсам: я не смогда предугадать концовку детектива не в одной из книг (на секундочку на момент прочтения книги мне было 11-12 лет, возрастное ограничение 12+), логичность событий- в некоторых книгах она отсутствует ( я не про книги Нэнси Спрингер), но этот цикл исключение, и самый достойный полюс- книга подходит к своему возрастнному ограничению-это большая редкость для многих книг.

Минусы: 1-ый недостаток относиться лично к моим предпочтениям- я не люблю книги жанра детектив ( эта книга не стала исключением), кто-нибудь спросит меня: так зачем же ты читала книгу раз не любишь этот жанр?.. А я отвечу: тогда я только начала интересоваться книгами и на тот момент я думала, что для меня-это отличный жанр, я ошиблась, все люди ошибаються- и я не исключение. Еще одним минусом являеться авторский слог- кому как, а мне он совершенно не понравился- скучный, может произведение и было интригующее, но не за счет слога, а за счет событий.

Немного о персонажах: Энола- главная героиня, что мы можем понять по названию цикла и непосредственно самой книги, смышленная,сообразительная, умная- вот что можно сказать про нее. Мы слегка похожи, но мы разные в том, что она умная- хитрая и умелая, а я- мыслящая, образованная (эгоистично-возможно, правдиво- на 100%).

Я советую к прочтению детям-подросткам до 14 лет, кто правда интересуеться детективами. А также два года назад вышла экранизация от нетфликс "Энола Холмс и Маркиз в мышиловки", но фильм я не смотрела. поэтому сказать мне нечего. А кто смотрел поделитесь своим мнением.

На странице представлена биография автора Нэнси Спрингер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нэнси Спрингер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нэнси Спрингер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Энола Холмс и зловещие знаки, Энола Холмс и загадка розового веера, Энола Холмс и таинственные букеты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нэнси Спрингер.