Рецензии на книгу Энола Холмс и загадка розового веера

написала рецензию26 февраля 2022 22:58
Энола Холмс и загадка розового веераНэнси Спрингер

Оказывается как может помочь веер в экстренных ситуациях!
Нэнси Спрингер- Энола Холмс и загадка розового веера. Нэнси Спрингер- писательница из США. В автобиографии автор пишет, что начала писать книги, чтобы избавиться от бесконечного потока мыслей и идей. А также на всем своем творческом пути, она успешна боролась со стереотипами о том, я что писать книги могут только мужчины. Именно в состоянии клинической депрессии к ней пришла писательская карьера. Именно работа стала неким лекарством от серьезного заболевания. «Каждый день — новая история», — пишет Нэнси в автобиографии. Интересный факт из жизни женщины: На 59-й день рождения Спрингер пришлось вызывать службу спасения: ее праздник решил посетить «небольшой» (152 см) аллигатор. «Лучше мог быть только подаренный пони»- напишет Спрингер.

"Энола Холмс и загадка розового веера"- четверная часть из цикла " Раследования Энолы Холмс". У Энолы не так-то много друзей. Но Сесилия ее родственная душа. Поэтому когда подруге требуется помощь, девушка-детектив сразу же бежит выручать ее. В этом ей помогает ее знание о так называемом "языке веера".

"Энола Холмс и загадка розового веера"- казалось бы при чем тут веер? А знаете ли вы, как подать знак об опастности при помощи веера, а подруга главной героини знает. Отсюда и название. При помощи определенной комбинации веера можно сообщить об экстренной ситуации... Энола разгадала комбинацию веера и помогла подруге.

Плюсы: 1-ый- сюжет, он и правда необычный и временами интересный. 2-ой- задумка с веером-это какую фантазию нужно иметь, что бы придумать такое? 3-ий герои прописаны неплохо. 4-ый- соответствует своему возрастному ограничению.

Минусы: 1-ый- слог Нэнси Спрингер... я уже говорила об этом и скажу еще раз, мне максимально не нравится язык автора. 2-ой временами скучно и непонятно.

Герои: Энола- хорошо мыслящая, хитрая, интересная- как человек (персонаж), преданная.

Шерлок Холмс- старший брат Энолы, он мне не внушал доверия во всех книгах, ноя понимаю, что он это делал, чтобы защитить ее. Но можно было найти к ней другой подход

Майкрофт- старший брат Энолы и Шерлока- как по мне самый лучший персонаж. Но он мельком проявляется во всех книгах, так что судить полностью не могу. Но он также заботится о сестре как и его младший брат. И это здорово видеть как братья и сестра живут дружно.

Книга затрагивает важные проблемы: брак по принуждению,токсичные отношения, насилие итд.

Я советую книгу к прочтению, особеннно в возрасте 12-14 лет