Рецензии на книгу Незримые

написала рецензию2 февраля 2023 18:14
НезримыеШеннон Мессенджер

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

«– …Страх – не единственное, чем можно контролировать народ.
– Да, но так быстрее всего. Поверь»

Эта книга была самым удивительным аттракционом, покруче Американских горок. Ты не можешь предположить, что ожидает тебя на следующей странице. Какой персонаж окажется новым предателем? Кто проявит милосердие? Как со всем этим калейдоскопом событий справится Софи Фостер? Вопросов очень много и на каждый из них потихоньку открываются ответы. Одни ошеломляют и приводят в ступор, другие же кажутся достаточно логичными, но со своим подвохом.

Встречались здесь и довольно печальные моменты, моменты радости и триумфа. Моменты, которые даже заставляли призадуматься: а что же будет дальше? Как повернётся судьба таких любимых и уже родных героев, найдут ли они все ответы на свои вопросы, не потеряв при этом веру в себя и в своих близких людях.

Как же часто предатели могут оказаться самыми родными людьми. Только что же ведёт их к этому? Любовь, ненависть, жалость? Как много оттенков и чувств может скрываться за этим страшным словом…

Ps: Уже хочется прочесть продолжение, ведь вновь история оборвалась на самом интересном)

«– …Что, по-вашему, представляет главную угрозу для мира? – спросил Алден.
— Огры? – предположила Софи.
— На самом деле – знание, – поправил Алден. – Информация – это невообразимая сила, и кое-что знать слишком опасно»