Шеннон Мессенджер

Шеннон Мессенджер — молодая американская писательница, известная своей дебютной фэнтези-серией для среднего школьного возраста «Хранитель забытых городов».

Когда Шеннон Мессенджер спрашивают, всегда ли она хотела стать писательницей, она честно отвечает — нет, не всегда. В школе Шеннон нравились уроки английского, она даже выиграла несколько лент на школьной литературной ярмарке. Но её настоящей страстью было рисование, а детской мечтой — стать аниматором студии Disney. Так что после выпуска из школы Шеннон поступила в колледж на специальность «искусство»: «Disney сочетал в себе всё, что я любила: принцесс, Диснейленд и искусство, но в конце концов я поняла, что мои руки переносят картины из моего воображения на бумагу не совсем так, как мне хотелось бы. Никогда не получалось так же круто, как в моей голове».

В этот светлый миг понимания она решила сделать перерыв в занятиях по рисованию и записалась на курс по продюсированию и написанию сценариев для телевидения. Именно в этом классе она впервые почувствовала, что написанное ею было в точности таким, как она представляла в своём воображении. Кто знал, что использование слов вместо иллюстраций может иметь такое значение? Профессор, что вёл курс, настоятельно рекомендовал ей заняться сценарным искусством. Это привело её в Школу кинематографических искусств при Университете Южной Калифорнии, где она получила степень в области сценарного дела и кинопроизводства.

Ко времени окончания университета Шеннон уже решила для себя, что Голливуд ей не подойдёт: он не мог предложить ей главного — творческой свободы. Около года она примеряла на себя разные должности в отрасли кинопроизводства и, возненавидев каждую из них, ей пришлось признать — работа в кино и на телевидении не для неё.

Шеннон устроилась на обычную работу, чтобы оплачивать счета, переехала в красивый дом в пригороде и завела множество пушистых кошек. Жизнь была прекрасна во многих отношениях, но со временем будущая писательница всё больше чувствовала, что чего-то не хватает. Она продолжала сочинять истории и отчаянно скучала по тем временам, когда переносила их на бумагу. Шеннон решила попробовать написать книгу. Жанром она выбрала фэнтези для среднего школьного возраста, поскольку именно в тот период своей жизни она читала больше всего (плюс в значительной степени она до сих пор большой ребенок), но ещё не решила, какую именно историю она хочет рассказать.

Шеннон уже работала над одной, когда к ней пришла та самая большая идея — пугающая, гораздо более сложная, чем все предыдущие, так и кричащая «я та единственная!». Со временем она превратится в цикл «Хранитель забытых городов», но пока на календаре был 2008 год, а впереди много работы. Следующие несколько лет Шеннон потратила на построение мира Забытых городов, написание самой книги и её редактирование, а затем снова редактирование, и ещё, и ещё, пока наконец не поступило предложение от издательства на покупку книги.

Роман «Лунный жаворонок», первый в цикле «Хранитель забытых городов», был опубликован осенью 2012 года. И с тех пор новыми книгами серии писательница радует своих поклонников каждый год и сюжет ещё далёк от завершения.

Наверное, иронично, что права на экранизацию серии приобрела студия Disney — режиссёром назначен Бен Аффлек. На русском языке серия успешно издаётся, начиная с 2018 года.

В настоящее время Шеннон Мессенджер живёт в Южной Калифорнии вместе с таким большим количество кошек, что стыдно признаться. А в ближайших творческих планах — всё новые книги по вселенной «Хранителей забытых городов».

написала рецензию20 марта 2022 2:39
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

#БК_2022 (7. Книга, в названии которой есть мистическое существо)

«Но вина коварна - особенно если смешивается с подобным горем. Она проникает в тебя отбрасывает тень сомнения, заставляет задумываться, мог ли ты что-нибудь сделать, изменить что-нибудь»

И вновь мы окунаемся в невероятные приключения Софи, которая все еще пытается привыкнуть к своей новой жизни в виде эльфа и старается совладать со своими способностями, которые каждый раз приводят ее в недоумение.

Так кто же она? Эксперимент довольно странной организации «Чёрный лебедь»? Или вовсе какой-то мутант? Ей очень хочется узнать все о себе и об это й тайной организации, но ее помощи ждёт волшебный единорог, с которым она может общаться телепатически. И это ещё одна тайна и новая проблема. Но как же не привязаться к этой милой лошадке, хоть она и бывает очень громкой и настырной, только вот отдавать ее кому-то ещё Софи совершенно не хочется.

Только у неё может быть такая способность – притягивать к себе проблемы и разные неприятности. На то она и Софи Фостер, этим все сказано!

Иногда поступки героев были слегка странноватыми и даже в какой-то мере нелогичными, но разве подростки поддаются логике? А эти любовные треугольники или все же любовные квадраты? Как быть бедной Софи, если ее окружают такие мальчики: красавчик Фитц, весельчак Киф и изобретательный Декс? Но ей некогда разбираться в этих любовных делах: разобраться бы в себе самой!

Книга читалась на одном дыхании и довольно быстро. Потихоньку клубок загадок распутывался только для того, чтобы задать новые вопросы. Но тем эта история и интересна и требует скорейшего прочтения следующей книги!

«Некоторые тайны стоит защищать до конца»

написала рецензию3 ноября 2021 13:55
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

Расщепление в прошлом, как оказалось, несло свои серьезные последствия, но об этом стало понятно только после трагических событий...

Софи совсем недавно узнала, что она эльф, но далеко необычный, а проект организации "Черный лебедь". У девочки много вопросов, но ответить на них некому, до поры до времени. Мне нравится как автор постепенно дает читателю ответы, что только увлекает к дальнейшему чтению. В этой части мне нравится, что Софи больше времени проводит с Кифом, а не с Дексом, уж больно располагает к себе этот парень. Было крайне обидно как отнесся Фитц к Софи, его можно понять и как-то оправдать, но я не стану.
Не перестаю восхищаться храбрости девочки. Перед такой трагедией она не стала складывать руки, а пошла на крайние меры, которые представляли смертельную опасность. Просто удивительно как Совет в очередной раз простили такое поведение, но, сдается мне, все будет хуже и хуже.

Книга мне понравилась, читала с удовольствием.

#буклайв_дом_10
#буклайв_клуб_здорово

написала рецензию11 сентября 2021 20:53
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

Жизнь двенадцатилетней Софи нельзя было назвать нормальной. В 5 лет после несчастного случая у нее появилась способность читать мысли других людей, развилась фотографическая память и, благодаря одаренности, девочка умудрилась перейти в более старшие классы. Но все бы ничего, если бы в один прекрасный день не появился некий мальчик Фитц, который поставил Софи перед фактом - она эльф. Все перевернулось: новая жизнь, новая школа, новые друзья и даже родители, но возникло слишком много вопросов о ее происхождении и способностях, что в дальнейшем приведет к большим опасностям.

Книга мне сразу понравилась. Никак не хотелось отрываться от чтения. Софи очень даже умная девочка, но неизвестность ее пугает. Переживала вместе с ней все трудности и проблемы, ну и само собой радостные моменты. Особенно интересно узнать какие еще способности в ней откроются в дальнейшем.
Мне жалко Декса. Очевидно, что он влюблен в Софи, но ничего с этим не может поделать, довольствуется дружбой, но, надеюсь, он так и останется крепкой опорой для девочки, ведь проблем у нее еще на следующие 7 книг)

#сказочные_ленивцы (Тема 2: Главный герой - эльф)

написала рецензию24 августа 2021 5:19
Лунный жаворонокШеннон Мессенджер

#сказочные_ленивцы (2. Главный герой - эльф)

«В нашем мире опасно выделяться – никогда не знаешь, что сделает какой-нибудь чудак, если тебя найдет»

Это было восхитительное приключение в совершенно иной мир – мир эльфов. Но не таких, которых представляем мы (сразу вспоминаются эльфы Санты, низенькие в зелёных колпочках и туфлях с загнутыми носами). Они совсем не отличаются от людей, разве что своими неординарными магическими способностями.

Так в этот мир попадает Софи Фостер. Одаренная девочка, которой учёба даётся очень легко. Да только её мучают нестерпимые головные боли и... умение читать мысли других людей! Представляете, какой кавардак происходит в мыслях девочки, когда она оказывается в людской толпе? Даже и представить себе невозможно!

И однажды девочка сталкивается с пареньком, владеющим телекинезом (как и она), от которого узнает, что она эльф. Здесь начинается самое интересное: её родители оказывается совершенно таковыми не являются, жить ей придётся в новом мире, учиться в другой школе и пытаться узнать все тайны о себе. Тайны, которые приводят в ужас и могут быть смертельно опасны.

Читается книга очень быстро. События меняются как сцены в фильмах, открывая все новые и новые уголки этого мира. Персонажи описаны довольно детально, что их можно представить себе до мельчайших подробностей. Конечно же без романтики здесь не обошлось (наверняка Фитц будет любимчиком, или крашем, как сейчас выражается молодёжь, у многих девчонок; хотя и Киф, и Дженси тоже могут им понравиться). Теперь нужно взяться за продолжение истории, ведь ещё не все ответы стали известны...

«Лучше пусть меня накажут за верное решение, чем я всю жизнь буду винить себя за неверное»

На странице представлена биография автора Шеннон Мессенджер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шеннон Мессенджер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шеннон Мессенджер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лунный жаворонок, Полёт на единороге, Вечное пламя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шеннон Мессенджер.