Рецензии на книгу Вечное пламя

написала рецензию20 января 2023 17:30
Вечное пламяШеннон Мессенджер

#БК_2023 (15. Книга без рецензии)

«Сомнение – такая любопытная штука. Оно, как линзы в глазах, смазывало границу между светом и тенью, и все казалось серым и туманным. Что угодно могло оказаться чем угодно. А может, и просто ничем»

Как давно я прочитала первые две части этой захватывающей саги о мире эльфов и приключениях совсем необычной девочки, которой приходится разбираться со многими непонятными вещами, о которых она не знала долгое время.

История развивается очень динамично. Только получив ответ на одну загадку, сразу же возникает парочка новых. Здесь встречаются и забавные моменты, и трагические сцены, заставляющие сжиматься сердце. Конечно же не перестаёшь удивляться и в какой-то мере даже восхищаться храбрости (или все же бездумным решениям) Софи. Ну и как же она могла бы справиться без своих друзей: сдержанного Фитца, весельчака Кифа, скромного Декса и милой Бианы!

С каждой книгой сюжет становится все интереснее и притягательней. Так и хочется окунуться в следующую историю и узнать, кто же их главный враг, а кто настоящий друг…

«Ты не поняла смысл сомналина. Он напоминает, какие же мы на самом деле маленькие и как по сравнению с нами огромен мир. Ни на ком конкретно он не держится – лишь на миллионах винтиков, работающих вместе. И сомналин показывает, что всегда есть надежда – всегда есть свет. С какой бы тьмой мы ни сталкивались»