Рецензии на книгу Ветер Севера. Аларания

написала рецензию28 марта 2020 23:52
Ветер Севера. АларанияМарина Суржевская

Вот и добралась я до продолжения, и это произошло даже быстрее, нежели я планировала.

Эта книга прям какая-то ода отношений Ветряны и Арххариона. И это могло бы стать красивым, интересным, романтичным, но стало заунывно-сопливым. Мне каждый раз хотелось треснуть героев и попросить перестать ныть. Ну серьезно. Я еще в начале могла понять все, но дальше....Просто остановите Землю, я сойду.

По поводу источников очень интересная задумка, но она полностью теряется на фоне любовной линии. Да и в принципе многое теряется на ее фоне....В том числе и остальные персонажи. А ведь среди них есть очень классные - начиная от демониц и заканчивая старым учителем.

Однозначно эта часть слабее и более поверхностная. И единственное, что меня в ней зацепило - концовка. Да, пускай она какая-то вымышленная, сказочная, но она почему-то действительно напомнила о названии всего цикла - о ветре севера. Эта концовка будто бы завершение фильма - фееричная, красивая и очень нежная. Это из серии любовной хрени, где ты ждешь, что герои поцелуются под деревом. И да, все это есть. И однозначно - этот момент очень подошел.

Если говорить о дилогии в целом - очень неоднозначно и сыровато, но есть много мелких моментов, которые реально могли стать прям прекрасными, жаль, что их так и не доработали.
А еще, какая-то грусть в конце, не хочется расставаться с полюбившимся демоном.

#Когтевран_О
#серийные_убийцы_2_0