Марина Суржевская

Санкт-Петербург, Россия
Эфф Ир

Новая российская писательница, работающая под творческим псевдонимом Марина Суржевская. Сочинительница разнообразного любовного и приключенческого фэнтези продолжает проживать там же и сейчас. Первые работы писательницы относятся к 2014 году "Марина СуржЕвская - творческий псевдоним автора, также вы могли встречать меня на сайте СамИздат под ником Эфф Ир. Именно благодаря нику мои книгу подписаны двойным именем, а серия, в которой выходят мои книги, называется Эфир Любви. Лучше всего об авторе говорят его книги. Я надеюсь, что они попадут в руки тем читателям, которые будут со мной "на одной волне", которые поймут их и полюбят. А если нет - я желаю удачи в поиске других историй. Я пишу в жанрах фэнтези и любовного романа, иногда с элементами эротики, детектива, триллера... и всего, что станет мне интересно. В книгах люблю чувства, обычно их у меня много. Люблю творческие эксперименты, наверное, поэтому книги у меня получаются разными. Поэтому, если вы прочитали у меня одну книгу, не надо ожидать, что все остальные такие же! Читайте мои аннотации и выбирайте по вкусу".

написала рецензию30 августа 2022 15:12
Зачем цветет лориМарина Суржевская

Ух, ну и книга. Здесь 90% текста - это описание постельных сцен. Но самое пикантное не в этом, а в том, что эти самые сцены являются, по сути, насилием, хоть и не всегда заканчиваются проникновением.

Итак. Главная героиня - раяна. Это девушки с красивым узором на спине, с цветком лори. Это девушки, которые пленяют всех вокруг, в них невозможно не влюбиться. Это особенные девушки и предназначение их особенно.
Но их участь одна - смерть. По приказу Владыки каждая найденная раяна должна быть убита.

Оникс жила в обители среди старух и смерти. И прожила бы всю жизнь, если б однажды не нашла раненого... Он оказался Псом и обнаружил, что она раяна. Он - именно тот, кто ищет раян и доставляет их к Владыке. Однако на пути к Владыке он оказывается во власти аромата, который источает раяна, и не в силах себя сдерживать.

Уж как он только не пытался получить наслаждение, чего только не пробовал, но ему всегда было мало. Поэтому сцены его поползновений к раяне длились бесконечно, с небольшими перерывами, во время которых и закрутился весь сюжет.

#буклайв_август_испытание (320 страниц)

Алена (@bepeck)31 августа 2022 15:00

@anastasia_roja, оо, ну если вторая часть есть то в первой низя пару образовывать) так что всё вписывается, это я кратко описала всю историю)

@anastasia_roja31 августа 2022 20:34

@dpakoshka, забыла оценку поставить))
Для меня ромфант примерно одинаков. Что одну, что другую читать. Беру продолжения, хоть герои знакомы, стиль уже автора привычен))

@anastasia_roja31 августа 2022 20:34

@Bepeck, да, да :D
всё так

написал(а) рецензию4 мая 2022 20:12
ПроникновениеМарина Суржевская

С начала и примерно до середины читать было скучновато. Очень быстро надоели эти кошки-мышки между диким «варваром» и девой-учёной, оберегающей свою честь. Пожалуй, интересно здесь только то, что Сверр хоть и плохо, но всё же слышал слово «нет» и останавливал свои поползновения.

Вторая часть была бодрее. В основном за счёт того, что про фьорды рассказывалось уже без обиняков и стало понятно мироустройство потерянных земель. Хотя неспособность главной героини не вмешиваться в чужие дела меня раздражала. Ведь абсолютно не понимает же, что происходит, но всё равно лезет.

Финал меня порадовал, хотя он предсказуем. Конечно, вопрос о том, насколько природа разумна и сама знает как поправить дела спорный, и мне хочется верить, что разделение драконов по половому признаку в зависимости от масти не работает, иначе это будет походить на действующую системы среди риаров. В целом, время за чтением провела неплохо.
#компьютер_обаяние1 (384)
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_полицейский_участок_занавески (присыпано пыльцой фей)
#жанромания
#сказочные_ленивцы (Тема 10)

написала рецензию11 апреля 2022 14:07
Тропами верескаМарина Суржевская

Настоящая славянская сказка про Бабу Ягу, колдовство и всепобеждающую любовь.
Шаисса – лесная ведьма, вынуждена вести уединенный образ жизни не только по призванию, но и из-за внешности, вселяющей ужас в простых людей. Ильмир – воин с великой целью – истреблять истинное зло на земле. И так случилось, что судьбы этих героев тесно связаны, и мужчина приходит к ведьме, сам не ведая, что на самом деле найдет. Сам сюжет имеет некоторые провалы, например, так до конца и не прояснилась история меча Ильмира, хотя определенные намеки были, да и любовная линия возникает из ниоткуда, списав все на судьбу и предназначение. В остальном все было логично и складно, было интересно наблюдать за развитием, особый слог с легким славянским налетом погружал в атмосферу.

Второстепенные герои довольно клишированные и однозначные, не привлекают внимание вообще, даже могущественный демон не отличился, а просто стал очередной копией уже сложившегося образа. Большее внимание привлекли животные Шаиссы – ворона со сломанным крылом и собакоподобное существо с довольно мирным нравом. За счет них книга сильно выиграла, пусть животные и не особо влияли на сюжет.

В целом книга очень легко и интересно читается, хорошо подойдет как разгрузка мозга, но определенные минусы, к сожалению, не дают ей стать чем то большим.
#буклайв_сад
#буклайв_навык_гитара3
#сказочные_ленивцы (Тема 7: Главный герой книги проклят)

написал(а) рецензию23 февраля 2022 15:40
Тропами верескаМарина Суржевская

#буклайв_ратуша_краска

Красавец и чудовище
Как-то, не задалось у меня чтение данного романа, вроде бы все на месте для отличной книги - сюжет намечается неплохой, атмосфера проклевывается этническая, а все равно, нет целостности, а персонажи кажутся не до конца проработанными. И потом, сюжет стал развиваться очень стремительно - только автор описывает нечто важное и колоритное, как вдруг, срывается и перескакивает на другой аспект. В итоге, чтение не давало четкой информации, а что вообще происходит в книге?

Если разобрать ворох разных сценок, воспоминаний и убрать гонки со скоростью света, то мы имеем следующие - в чаще заколдованного леса живет уродливая ведьма, в хижину которой приходит молодой служка монастыря, который ищет, таких вот ведьм, и уничтожает. Но наша героиня ему понадобилась не для уничтожения, не сразу, она должна вывести его к проклятому месту, Омуту, сердцу темной силы, где обитает могущественный демон, способный исполнить любое желание, правда и цену берет большую, дорогую сердцу.

Но кто сказал, что уродливая и одинокая ведьма, бросится исполнять чьи-то там приказы? Вот и служка должен стать на время рабом ведьмы, чтобы она вывела его тропами волшебными, к месту заветному.
Вот только, у этих персонажей, не все так просто - есть особая тайна в прошлом, двойное дно, которое приоткрывается в середине книги.

Увы, но эти секреты меня особо не удивили, а слишком быстро развивающиеся отношения выглядели неправдоподобно. Чтобы ведьма так быстро влюбилась, пусть и в красивого, но в абсолютно агрессивно настроенного к ней человека - это выглядит искусственно и странно.

Из плюсов можно назвать легкий слог, ну и еще, нормально прописанные романтические сцены, без особой пошлости. Они были здесь уместны и нормально смотрелись. А так...вышло слабовато, хотя попытка пересказать известную сказку, на свой лад, была, но увы, не смогла до конца хорошо реализоваться. Книгу можно прочесть, но один раз!

Спасибо за рецензию! Удивительное совпадение - вот как раз сегодня наткнулась на эту книгу и думала, а не почитать ли. Ваша рецензия помогла мне определиться))

Anna Snow (@asnow1)24 февраля 2022 14:02

@rittikvk, у этого автора мне больше понравилась книга Проникновение - Проникновение

написала рецензию26 января 2022 0:07
Драконье сереброМарина Суржевская

Ничем не замутнённый, кристально чистый ромфант.

Это вторая книга серии о мире за великим туманом. Это мир, в котором планета давным давно была разделена великой стеной непроходимого тумана, навсегда отделив отделив, и тем самым дав людям возможность пойти совершенно разными путями развития.

С одной стороны страна Конфедерации, привычная нам цивилизованная сторона, где есть технологии, демократия, современная мораль, наука и тд. С другой стороны страна Великих Фьордов, где правят драконы со своей магией, развитие равно средним векам, а люди живут по специфичным законам силы и жестких традиций.

Больше место описанию этого мира уделено в первой книге Проникновение, которая, на удивление, понравилась мне больше второй. Хотя отзывы однозначно говорят об обратном. Да, любовная линия (а это то, ради чего эти книги и читается) слабее в первой книге, но там были описания мира, знакомство с мироустройством, и тайна первооткрывателя незнакомого народа и незнакомых нравов.

В этой же книге нет исследования, нет приключений, нет тайны (хотя тайна в сюжете якобы есть, но на сам сюжет она совершенно не повлияла, поэтому и смысла в ней нет), только любовная линия. Да есть даже какое-то развитие отношений, но все в пределах канонов жанра. А это значит, что страсть и любовь это одно и тоже, что невероятная любовь может прорасти из неприязни буквально за один месяц, а персонажи из недотрог превращаются в сексуально одержимых.

Короче, очередной не запомнившийся ничем сюжетно ромфант, который развлекает в процессе, но забывается на следующий же день.

#подземелье_дракона

На странице представлена биография автора Марина Суржевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Суржевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Суржевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двериндариум. Мертвое, Инстинкт зла. Тень, Королевство Бездуш. Академия . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Суржевская.