Цитаты из книги Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка - страница 5

добавила цитату16 июля 2014 17:29

Живи и давай жить другим, иначе найдется кто-нибудь, кто вырежет вам второй рот аккурат под кадыком.

добавила цитату25 мая 2014 14:05

заказывает большой плакат с изображением американской актрисы и танцовщицы Риты Хейворт

добавила цитату25 мая 2014 13:59

Сперва вы не можете находиться среди этих четырех стен, затем понемногу к ним привыкаете, начинаете принимать их как нечто естественное...И наконец, тело ваше и сознание настолько приспосабливаются к клетке, что вы начинаете ее любить.

добавила цитату25 мая 2014 13:59

Да, государство сыграло злую шутку с этим человеком. Сперва заставило его привыкнуть к неволе, потом выкинуло за тюремные стены, не предоставив ничего взамен

добавила цитату25 мая 2014 13:57

– О дьявол, у меня нет даже диплома высшей школы.
– Я знаю. – Ответил Энди.
– Но не бумажка создает человека. И не тюрьма его уничтожает.

добавила цитату25 мая 2014 13:56

Просто нужно уметь выделять крупицу истины из тонн лжи, пустых сплетен и тех частых случаев, когда желаемое выдается за действительное.

добавила цитату25 мая 2014 13:55

Помни, что надежда – хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает

добавила цитату23 апреля 2014 11:18

Все же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи,радующие человеческий глаз и беда многих в том, что они об этом забыли.

добавила цитату21 апреля 2014 22:54
добавила цитату21 апреля 2014 22:54

Энди вытащил свою свободу, как невидимый пиджак из пыльного шкафа, — и примерил вновь.