Цитаты из книги Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка - страница 4

добавила цитату29 сентября 2014 8:40

Я чувствую прилив энергии, я настолько возбужден, что едва могу держать карандаш в дрожащей руке.
Я думаю, такое возбуждение может испытывать только свободный человек, отправляющийся к океану.
Я надеюсь, Энди сейчас там. Надеюсь, я смогу пересечь границу. Надеюсь увидеть моего друга и пожать ему руку. Надеюсь, что тихий океан такой же голубой, как в моих снах...

добавила цитату8 сентября 2014 20:58

Мне кажется, большинство здешних людей - третий сорт, и самое большое их "чертовское невезение" заключается в том, что их мама вовремя не сделала аборт.

добавил(а) цитату27 августа 2014 19:48

Он принес сюда пять сотен долларов, но этот сукин сын ухитрился пронести сквозь тюремные ворота нечто гораздо большее. Возможно, чувство собственного достоинства, или уверенность в своей победе...или, возможно, просто ощущение свободы, которое не покидало его даже среди этих забытых Богом серых стен.

добавила цитату22 июля 2014 11:49

Вот что делает с человеком жизнь, проведённая в тюрьме. Она превращает каждого вышестоящего в хозяина, а тебя делает псом. Но там, за решёткой, когда все вокруг тебя находятся в том же положении, это не имеет большого значения. А здесь становится заметным.

добавила цитату18 июля 2014 19:51

Время шло - возможно, единственно невосполнимая, единственно ценная вещь в этом мире.

добавила цитату18 июля 2014 19:50

Все же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи, радующие человеческий глаз, и беда многих в том, что они об этом забыли.

добавила цитату18 июля 2014 19:50
добавила цитату16 июля 2014 17:35

В тюрьме время тянется медленно, иногда кажется, что оно и вовсе останавливается. Но, на самом деле, оно течет, течет…

добавила цитату16 июля 2014 17:33

Черные, белые, желтые и краснокожие – в тюрьме все это не существенно, вот уж где наступает всеобщее равенство! В тюрьме каждый заключенный – негр, и приходится привыкнуть к этой идее, если вы не хотите нарваться на таких людей, как Хедлей и Стэмос, которые убьют вас, не задумываясь.

добавила цитату16 июля 2014 17:31

Если уж правительство решило проконтролировать твои расходы, будь спокоен, обдерут до ниточки. Кто станет сражаться с Дядей Сэмом? Он высосет из тебя все соки, выбросит, на помойку, и все это считается в порядке вещей.