Цитаты из книги Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка - страница 3

добавила цитату7 марта 2015 22:52

Единственное, что можно сказать в защиту одиночки, -у вас появляется время подумать.

добавила цитату18 февраля 2015 19:20

Некоторые птицы не предназначены для того, чтобы держать их в клетке. Лучше дать им свободу, иначе однажды, когда вы откроете клетку, чтобы покормить птицу, она просто выпорхнет. И какая-то часть вашего существа будет знать, что всё происходит так, как и должно, и радоваться. Но дом ваш опустеет без этого чудного создания, жизнь станет более скучной и серой.

добавила цитату18 февраля 2015 19:16

Мне посвящены большие заголовки и фотографии на первой странице, но, ей-богу, всё это детские забавы по сравнению с деяниями Гитлера и Муссолини и проказами ФБР

добавила цитату18 февраля 2015 19:14

Будущее - одна из тех вещей, о которых заключенные не позволяют себе задумываться

добавила цитату18 февраля 2015 19:13

- Благие намерения? Слыхали мы о таком. Говорят, ими дорога в ад вымощена.
- Не верь в это. Мы уже в Аду. Он прямо здесь, в Шенке

добавил(а) цитату25 октября 2014 19:45

Я уже говорил,что было в этом человеке что-то,что отличало его от большинства заключенных,включая меня.Можно назвать это свойство уравновешенностью,или внутренней гармонией,или верой в то,что этот долгий кошмар скоро непременно закончится.

Стивен Кинг "Побег из Шоушенка"
добавил(а) цитату25 октября 2014 19:39
добавила цитату19 октября 2014 16:52

Все же в этом ублюдском мире, во всей этой мышиной возне и суете, во всем этом навозе встречаются иногда поразительно красивые вещи, радующие человеческий глаз, и беда многих в том, что они об этом забыли.

Стивен Кинг "Побег из Шоушенка"
добавила цитату29 сентября 2014 8:41

Живи и жить давай другим, иначе найдется кто-нибудь, кто вырежет вам второй рот аккуратно под кадыком.