Цитаты из книги Остаток дня

добавила цитату19 августа 2019 22:33

Может быть, и впрямь надо отправиться в такое вот путешествие, чтобы натолкнуться на поразительно новые подходы к предметам, о которых, казалось бы, давно думано-передумано.

добавила цитату3 марта 2018 19:17

В конце концов, упущенного не воротишь. Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть. Пора понять, что жизнь у тебя не хуже, чем у других, а может, и лучше, и сказать спасибо.

Мисс Кентон
добавила цитату13 ноября 2017 23:42

Так, может, стоит прислушаться к его совету — перестать оглядывать на прошлое, научиться смотреть в будущее с надеждой и постараться как можно лучше использовать дарованный мне остаток дня? В конце концов, много ли проку от постоянных оглядок и сожалений, что жизнь сложилась не совсем так, как на бы хотелось?

добавила цитату13 ноября 2017 23:42

Нам нужно радоваться жизни. Вечер — лучшее время суток. Кончился долгий рабочий день, можно отдыхать и радоваться жизни. Вот как я на это гляжу. Да вы любого спросите — услышите то же самое. Вечер — лучшее время суток.

добавила цитату13 ноября 2017 23:42

— Как вы думаете, что такое достоинство?
— Это довольно сложно изложить в немногих словах, сэр. Но мне кажется, оно сводится к тому, чтобы не раздеваться на глазах у других.

добавила цитату21 октября 2017 23:14

«What is pertinent is the calmness of that beauty, its sense of restraint. It is as though the land knows of its own beauty, of its own greatness, and feels no need to shout it»

добавила цитату21 октября 2017 23:12
добавила цитату30 октября 2014 23:45

...дворецкий, постоянно стремящийся выработать собственные "твердые взгляды" на дела своего хозяина, непременно утрачивает одно принципиальное качество, необходимое каждому стоящему профессионалу: преданность.

добавила цитату30 октября 2014 23:43

Ибо в реальной жизни критическое отношение к хозяину и образцовая служба просто несовместимы.

добавила цитату30 октября 2014 23:43

Давайте раз и навсегда договоримся: долг дворецкого - образцово служить, а не соваться в дела государственной важности.