Цитаты из книги Охота на овец

добавила цитату28 августа 2020 12:35

- И все-таки в том, что ты сейчас рассказал, - еще не весь ты, правда?
Я помолчал, разглядывая свои руки на скатерти.
- Конечно, не весь. Даже про самую скучную жизнь никогда не расскажешь все полностью, верно?

добавила цитату28 августа 2020 12:34

Через две-три недели мне стукало двадцать два. Ни надежды в ближайшее время закончить университет, ни причины бросать его на полдороге. На распутье сомнений и разочарований уже несколько месяцев кряду я не решался сделать в жизни ни шага.

добавила цитату20 февраля 2016 5:41
добавила цитату20 февраля 2016 5:40

Слабость внутри человека гниет, и гниль эта разрастается. Как гангрена. <...> Знаешь, что происходит с душой, когда что-то медленно, годами разлагается у тебя внутри - и ты это все время чувствуешь?

Крыса
добавила цитату20 февраля 2016 5:36
добавила цитату20 февраля 2016 5:35

- Мне постоянно кажется, будто вокруг что-то не так...
- Когда впервые в городе - поначалу всегда так кажется. К новому городу тело привыкает, как к новой одежде, не сразу.

добавила цитату10 сентября 2015 19:02

Приятная такая тоска. Что-то вроде молчания сосны, с которой улетели все птицы.

добавила цитату10 сентября 2015 19:00

- Я смотрю, тебе всё на свете известно!..
- Глупости. Того, что мне не известно, на свете гораздо больше.

добавила цитату10 сентября 2015 18:56

Не удивляюсь, если скоро начнут делать фильмы, в которых ядерная война испепеляет род человеческий - но в финале У НИХ ВСЁ В ПОРЯДКЕ...