Цитаты из книги Охота на овец - страница 3

добавил цитату12 июля 2014 11:48

- Клетки тела полностью, на все сто процентов, обновляются каждый месяц. Мы все время меняется. Вот, даже прямо сейчас! - и она понесла близко-близко к моим глазам кисть тонкой руки. - Все, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои воспоминания!..

добавил цитату12 июля 2014 11:47

Никогда не умел писать письма как следует. То порядок мыслей с ног на голову, то доводы выводам не соответствуют, то ещё что-нибудь. Получается, что, пытаясь изложить мысли на бумаге, я лишь ещё больше запутываюсь. Не говоря уже о том, что мне недостает чума юмора, и я частенько бросаю письмо, своим знакомством себе же и надоев.

Крыса
добавила цитату10 июля 2014 21:17

Я стоял с телефонной трубкой в руке посреди огромного города, десять миллионов человек слонялись вокруг меня - и совершенно не с кем поговорить.

добавил цитату15 июня 2014 15:38

Случай обычный. Но большинство людей ни за что на хочет считать "обычным случаем" собственную персону. А натуры утонченные - и по давно. В надежде снова найти в себе то, что уже потерял, он решил забрести ещё глубже в алкогольный туман. С тех пор дела его шли только хуже.

добавил цитату15 июня 2014 15:31

До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!...

добавил цитату7 июня 2014 12:59

Так хотелось бы научиться понимать все вокруг - беспристрастно, как можно спокойнее. Чтобы и в облаках не витать, и на лишнее время не тратить... Но все это требует времени.

добавил цитату7 июня 2014 12:59

По субботам и воскресеньям вместо работы я уходил с утра шататься по ближайшим кинотеатрам и добивал бестолковое время до вечера, как только мог. А вечерами - как всегда: одинокий ужин, сакэ, час с книгой в постели и сон. Монотонно-безлико — так некоторые люди заштриховывают чёрной пастой день за днём в настенном календаре.

добавила цитату13 мая 2014 15:58

Когда столько лет вокруг одни идиоты – перестаешь верить в нормальных людей!...

добавила цитату13 мая 2014 15:57

Отобрал у других мяч в игре – так уж, будь добр, сам беги и сам гол забивай. А есть там ворота или нет – это твои проблемы.

добавила цитату12 мая 2014 18:08

Десятки, хрустя, вылетали из конверта одна за другой; но странное дело - купюр в толстой пачке меньше будто не становилось. Скорее меньше становилось меня самого. Бывают на свете такие деньги. Хранить их противно, и начинаешь тратить, презирая себя; а как истратишь всё - ничего, кроме отвращения к своей персоне, в душе не остается. Чтобы как-то унять отвращение, хочется опять тратить деньги. Только денег больше нет. И убегать некуда