Герберт Уэллс цитаты из книг - страница 10

добавила цитату24 октября 2014 20:27

К тому же смерть не так уж страшна, это трусость делает ее страшной.

Артиллерист
добавила цитату2 сентября 2014 14:01

Животное может быть свирепым или хитрым, но один только человек умеет лгать.

добавила цитату2 сентября 2014 13:54

С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занимаясь своими делишками и пребывая в безмятежной уверенности, что они и есть владыки материи. Возможно, инфузория под микроскопом пребывает в той же уверенности.

добавила цитату2 сентября 2014 13:54

Заплатив биллионами жизней, человек купил право жить на Земле, и это право принадлежит ему вопреки всем пришельцам. Оно осталось бы за ним, будь марсиане даже в десять раз более могущественны. Ибо человек живёт и умирает не напрасно.

добавила цитату25 августа 2014 10:40

Как видно, они ничего не знают о зрении. Ладно, придет время, он им покажет, что это за штука!

добавила цитату13 августа 2014 21:08

Мы забываем о законе природы, гласящем, что гибкость ума является наградой за опасности, тревоги и превратности жизни. Существо, которое живет в совершенной гармонии с окружающими условиями, превращается в простую машину. Природа никогда не прибегает к разуму до тех пор, пока ей служат привычка и инстинкт. Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает.

добавила цитату13 августа 2014 20:56

Моя теория была очень ясна и правдоподобна - как и большинство ошибочных теорий!

добавил(а) цитату23 июля 2014 12:10

Мы считаем человека безумным, если руководящие им мысли настолько не соответствуют окружающей действительности, что он опасен и для себя, и для общества. Такому определению безумия вполне соответствует нынешнее человечество, и это отнюдь не фигуральное выражение, а лишь констатация того, что человек должен или одуматься, или погибнуть. Судя по всему, третьего ему не дано: или вверх, или вниз.

добавил(а) цитату23 июля 2014 12:07

Вряд ли будет преувеличением сказать, что в настоящее время у рода человеческого повредился рассудок и у него нет ничего более настоятельного, чем восстановить умственный самоконтроль.

добавил(а) цитату23 июля 2014 12:06

И вообще какое у нас может быть недовольство малыми странами? Мы обещали защищать их, но не послали ни одного солдата в Польшу и упустили Норвегию. Совершенно очевидно, что наш престиж пошатнулся. Мы обещали поддержку Чехословакии, Польше, Финляндии. Все эти обещания оказались чепухой и пустословием.

Фото Герберт  Уэллс

Фото Герберт Уэллс

Экранизации

(реж. Брюс Гордон), 1919г.
(реж. Джеймс Уэйл), 1933г.
(реж. Байрон Хэскин), 1953г.
(реж. Джордж Пэл), 1960г.
(реж. Нэйтан Юран), 1964г.
(реж. Александр Захаров), 1984г.
(реж. Брайан Лайтхил), 1984г.
(реж. Уильям Фрюит), 1988г.
(реж. Саймон Уэллс), 2002г.
(реж. Стивен Спилберг), 2005г.
(реж. Дэймон Томас), 2010г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100