Страница 7

Бернард Шоу цитаты из книг - страница 7

добавила цитату27 июля 2014 13:27

Независимость! Это кощунственная выдумка буржуазии. Мы все зависим друг от друга, все живые люди

добавила цитату27 июля 2014 13:26

Женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина — своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.

добавила цитату27 июля 2014 13:26

А что такое жизнь, как не цепь вдохновенных безрассудств? Никогда не упускай случая — он представляется не каждый день.

добавила цитату27 июля 2014 13:25

О будущем она успеет подумать тогда, когда впереди уже не будет будущего.

Хигинс
добавила цитату20 июня 2014 14:52

– Думаю, что у вас могло хватить совести поступить со мной как с военнопленным и расстрелять меня как человека, а не вешать как собаку.
– О мистер Андерсон, извините меня, но это рассуждение штатского. Вам не известно, видимо, каков средний процент попаданий у стрелков армии его величества короля Георга Третьего. Знаете вы, что произойдет, если мы вышлем взвод солдат расстрелять вас? Половина промахнется, а остальные такого натворят, что начальнику охраны придется приканчивать вас из пистолета. Тогда как повесить вас мы можем с совершенным знанием дела и к полному вашему удовлетворению. (Дружелюбно.) Я вам от души желаю быть повешенным, мистер Андерсон.

добавила цитату20 июня 2014 14:51

– Ничего не поделаешь, генерал. Если вы решили повесить человека, вы тем самым даете ему в руки преимущество. Зачем мне быть с вами вежливым?

добавила цитату20 июня 2014 14:51

– ...Это единственная сила, которая может прогнать Бэргойна обратно за океан и сделать Америку свободной страной.
– Какое все это имеет значение!
– В самом деле, какое это имеет значение? И что вообще имеет значение? Видите ли, миссис Андерсон, у мужчин иногда бывают чудные идеи, но женщины сразу видят их нелепость.

добавил цитату18 июня 2014 19:09

Вы рабски прислуживаете мне, а потом жалуетесь, что я вами не интересуюсь: кто ж станет интересоваться рабом?

добавила цитату23 мая 2014 19:09

То, что, как люди полагают, они обязаны думать, видит Бог, уже
достаточно мерзко. А то, что они на самом деле думают, вообще ни в какие
ворота не лезет.

Хигинс