Цитаты

Бернард Шоу цитаты из книг

добавила цитату16 июля 2018 18:09

Десять фунтов- большие деньги; заведутся они, и человек становится расчетливым, а тогда прощай счастье!

добавила цитату16 июля 2018 18:06

Нечего сперва раболепствовать передо мной, а потом возмущаться, почему я не интересуюсь вами. А кто может интересоваться рабом?

добавила цитату5 июня 2018 16:18

-Почему женщины всегда хотят иметь мужей других женщин?
-Почему конокрады предпочитают объезженную лошадь дикой?

добавила цитату16 июня 2017 17:43

Его виды на будущее заключались в надежде на то,что,если соблюдать видимость благополучия, кто-нибудь что-нибудь для него сделает.

добавила цитату16 июня 2017 17:43

Я в своей жизни никогда не кривлялся. Кривлянье не идет ни человеческому лицу, ни человеческой душе.

добавила цитату16 июня 2017 17:42

- Дулиттл, вы честный человек или вы мошенник?
- И того и другого понемножку, Генри.Как все мы: и того и другого понемножку.

Пикеринг и Дулиттл
добавила цитату16 июня 2017 17:42

Да, вот это меня и бесит: болваны, которые даже болванами не умеют быть по всем правилам.

добавила цитату16 июня 2017 17:42

-Послушайте,но неужели у вас совершенно нет чувства морали?
-Оно мне не по карману,хозяин.Будь вы на моем месте,у вас бы его тоже не было.

Пикеринг и Дулиттл.
добавила цитату16 июня 2017 17:41

Берегите пенсы,а уж фунты сами себя сберегут, - эта пословица так же справедлива для формирования личности,как и для накопления капитала.

добавила цитату24 августа 2016 17:29

- И это всё?
- Нет. Как вы, вероятно , замечали , если женщина говорит, что бесполезно разговаривать с мужчиной, то после этого она, по крайней мере, полчаса не даёт рта ему раскрыть
- Просто поразительно, что она сумела затнуть вам глотку, на такое способна одна женщина из тысячи