Страница 3

Айрис Мердок цитаты из книг - страница 3

добавила цитату6 февраля 2017 13:05

Под прощением понимается некоторая эмоция. Это неверно. Скорее это прекращение некоторой эмоции.

добавила цитату6 февраля 2017 13:04

Чтобы существовать как личность, надо уметь провести границы и сказать чему-то "нет". Я не желаю туманным комком протоплазмы блуждать по чужим жизням.

добавила цитату6 февраля 2017 13:03

Наверное, сумасшествие – не такая плохая вещь, если оно позволяет человеку считать себя счастливым, когда на самом деле он несчастен.

добавила цитату6 февраля 2017 13:02

Я не выношу сплетен и пересудов. Надо уметь держать язык за зубами. Не только не судачить, но иногда даже не думать о других людях. Настоящие мысли рождаются из молчания.

добавила цитату12 октября 2016 13:15
добавила цитату9 октября 2016 22:09

Письмо - это стена, за которой можно спрятаться, отсрочка важных свершений, защитный талисман, заговоренный от жизни, это почти безошибочный способ воздействия на расстоянии (а также, нельзя отрицать, способ свалить с себя ответственность. Письмо дает возможность остановить мгновение.

добавила цитату27 августа 2016 9:24

Огромная радость - ощутить, как еще миг назад свободное бьется в твоем кулаке.

Роза
добавила цитату27 августа 2016 9:22
добавил цитату23 марта 2016 16:11

А потом, мне, как это ни противоестественно, просто нравится переводить: как будто ты открываешь рот, а говорит кто-то другой.

Джек Донагью