Страница 4

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 сентября 2017 22:29

Есть вещи, которые приходится делать, — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.

Том Хейген
добавила цитату10 сентября 2017 22:29

С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.

Майкл Корлеоне
добавила цитату10 сентября 2017 22:00

Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад.

Майкл Корлеоне
добавила цитату27 августа 2017 19:36

Не люблю кровопролития. Я деловой человек, а за кровь приходится чересчур дорого платить.

Солоццо
добавила цитату27 августа 2017 19:32

У итальянцев есть шутка - жизнь слишком сурова, без второго отца не обойтись, на этот случай у них и существуют крестные отцы.

Том Хейген
добавила цитату27 августа 2017 19:31

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд - с автоматами.

Дон Корлеоне
добавила цитату27 августа 2017 19:28

Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай.

добавила цитату15 апреля 2017 0:04

Суметь бы, думал он, умереть со словами "Жизнь так прекрасна", и тогда все остальное неважно.

добавила цитату15 апреля 2017 0:03

Людям, которых любишь, говорить "нет" нельзя - во всяком случае, часто. В этом весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое "нет" должно прозвучать как "да". Или добейся, чтобы они тебе сами сказали это "нет". И не жалей на это времени и усилий.

добавила цитату15 апреля 2017 0:01

"Не ешьте так много - умрете, не курите так много, не пейте, не работайте вы так много - умрете!..." Никто не слушает. А знаете почему? Потому что я не прибавляю слово "завтра".