Страница 2

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 2

добавила цитату12 февраля 2018 0:31

Аспану, если мы не такие умные, как думаем, то сегодня вечером не бывать нам дома и не есть у наших мамочек спагетти...

Тури Гильяно
добавила цитату12 февраля 2018 0:23

Для сицилийца нет более тяжкого преступления, чем сообщить властям о какой-либо акции мафии. Поэтому люди молчат. И это молчание стало называться omerta.

добавила цитату12 февраля 2018 0:19

... попасть в вихрь сицилийской вендетты было самоубийственно. Ибо сицилиец считает, что месть — единственная форма правосудия, что она всегда должна быть безжалостна.

добавила цитату12 февраля 2018 0:17

Сицилийцы ужасно боятся правды. На протяжении тысячелетий тираны и инквизиторы пытали их, чтобы добиться правды. Правительство в Риме со своим юридическим аппаратом требовало правды. Священник в исповедальне выжимал правду под угрозой вечного проклятия. Правда была источником власти, рычагом управления — так почему человек должен выбалтывать её?

добавила цитату15 января 2018 0:22

Он давным-давно понял — общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления и надо терпеть, утешаясь сознанием, что , если держаться начеку, всегда наступает время. когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила.

добавила цитату15 января 2018 0:20

Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела

добавила цитату15 января 2018 0:19

Великими, как известно, не рождаются — великими становятся, так случилось и с Вито Корлеоне.

добавила цитату15 января 2018 0:17

Из всех жизненных ситуаций самая выигрышная — когда враг преувеличивает твои недостатки; лучше этого может быть лишь такая, когда друг недооценивает твои достоинства.

добавила цитату15 января 2018 0:16

Угрозы дон считал глупейшим из всех способов выдать себя, необузданную и слепую гневливость — опаснейшей блажью.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100