отзывы

Марио Пьюзо отзывы читателей

написала отзыв5 мая 2018 10:00
Крёстный отец

Давно не читала ничего настолько увлекательного. С первых страниц, до последних. Очень интересно построен сюжет, очень интересные литературные приёмы. Когда мне советовали эту книгу, никак не ожидала, что она так меня затянет.

написала отзыв13 июня 2017 13:38
Сицилиец

Многие пишут о том, что "Сицилиец" намного хуже "Крестного отца", но я с этим совсем не согласна, мне очень понравилась данная история, как всё описано, как показаны герои - всё прекрасно.
И что более того, не перестаю удивляться хитрости сицилийцев, их тактики и методики ведения борьбы.
Финал поразил, что угодно ожидала, только не этого.

написал отзыв1 мая 2017 18:23
Первый дон

Отчего-то, когда в диалоге с моими друзьями упоминаешь слово “Борджиа” их брови опускаются, а губы сворачиваются в трубочку, жалобно протягивая “У-У-У-У… да в их гордиевом узле хрен разберешься” (и это мне говорит человек восхищающийся «Сто лет одиночества»).

На самом деле там все просто: Пьетро был сводным братом сестры внебрачного сына Родриго, после интронизации взявшего имя Александр VI, который в свою очередь был сыном Хофре, который был мужем сестры кардинала Альфонсо Борджиа, впоследствии ставшего папой Каликстом III.
Все просто.

написал(а) отзыв19 декабря 2016 16:32
Крёстный отец

книга "Крестный отец", написана так, что складывается такое впечатление, будто сам автор жил в такой семье..Все очень точно описано, до самых мельчайших деталей. С первых же страниц, просто влюбляешься в Дона - умного, справедливого и строгого. Очень интересно отслеживать всю жизнь этой семьи, как росли, развивались, учились искусству мафии, разбирались между семьями..Острый сюжет. Книга наполнена жизнью и просто нельзя оторваться.

написала отзыв30 августа 2014 22:01
Сицилиец

После "Крестного отца" "Сицилиец" - большое разочарование, какая то высокопарная сказка, сюжет вообще никакой критики не выдерживает, +3

написала отзыв12 июля 2014 16:07
Крёстный отец

Никогда не любила детективы, с детсвтва... Но эта книга просто покорила меня!!! И, конечно же, вошла в список любимых книг. Сюжет построен, я считаю, необычно: эмоционально скачкообразно он развивается. Очень понравился стиль написания автора, так просто, но в тоже время настолько грамотно и захватывающе. Это не последняя книга Марио Пьюзо, которую я прочитала!

написала отзыв8 июня 2014 10:20
Крёстный отец

Пожалуйста, будьте внимательны при добавлении цитат! Столкнулась с тем, что захотела добавить цитату, но такая уже есть, причем не в одном экземпляре!

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100