Страница 9

Иэн Макьюэн цитаты из книг - страница 9

добавила цитату3 сентября 2015 23:44

Раз люди не видят, что происходит у тебя в голове, надо рассказать им, если хочешь, чтобы они тебя поняли.

добавила цитату3 сентября 2015 23:43

Беда молчаливого мечтателя в том, что учителя, особенно те, которые плохо тебя знают, скорее всего, сочтут тебя глупым. А если не глупым, то туповатым. Никто же не видит того удивительного, что происходит у тебя в голове.

добавила цитату3 сентября 2015 23:42
добавила цитату3 августа 2015 5:13

Прийти на помощь человеку, оказавшемуся в подобном положении, было безумием, не прийти – подлостью.

добавила цитату3 августа 2015 5:11

Легко вывести: "Ей было грустно" - или рассказать, что делает человек, когда он грустит, но что есть сама грусть, как объяснить её, чтобы читатель почувствовал её гнетущую сущность?

добавила цитату3 августа 2015 5:10

Воображение само по себе источник тайн: начиная писать рассказ, нельзя было никому ничего говорить. Словесная игра – вещь слишком зыбкая, уязвимая, слишком сокровенная, чтобы посвящать в нее кого бы то ни было.

добавила цитату3 августа 2015 5:09
добавила цитату3 августа 2015 5:08

Принять вызов – все равно что нырнуть в холодный бассейн в начале июня, нужно просто заставить себя это сделать.

добавила цитату3 августа 2015 5:07

Одна мысль неизбежно тянет за собой другую, одно чудо рождает другое: интересно, все остальные чувствуют в себе жизнь так же, как она?