Страница 5

Иэн Макьюэн цитаты из книг - страница 5

добавила цитату16 сентября 2016 23:13

Если бы меня призвали создать религию, я бы создал ее из эволюции.

Генри Пероун
добавила цитату16 сентября 2016 23:12

Нет, блюз, по своей сердечной сути, вовсе не печаль, а некая странная, почти телесно испытываемая радость.

добавила цитату16 сентября 2016 23:11

Как получается, что бок о бок с безумием и резней существуют достойные люди, благородные дела, прекрасные соборы, мечети, кантаты, поэмы?

добавила цитату16 сентября 2016 23:10

Вот они шагают в ночи, в промозглом холоде — теплые биологические моторы, снабженные сложным механизмом ходьбы, пригодным для любой местности; тела их начинены бесчисленным множеством нервных сетей, подводящих вглубь, к костям, мышцам, теплые нити, по-своему разумные, позволяющие живой машине самой выбирать свой путь.

добавила цитату16 сентября 2016 23:09

Если он все ещё спит, очень жаль: грезы его не интересуют, явь таит куда больше возможностей.

добавила цитату26 августа 2016 0:25

Она была из тех девочек, которые живут в своем закрытом мирке, и могла все это время готовить в душе драму, разыгравшуюся на берегу реки.

добавила цитату28 июля 2016 17:07

Я молчал - не потому, что не находил слов, а как раз потому, что ничего не чувствовал.

Джо
добавила цитату28 июля 2016 17:06

Сюжетная недоразвитость, особенно в кино, своими хэппи-эндами вводит нас в заблуждение, заставляя позабыть, что длительный стресс губителен для чувств.

добавила цитату28 июля 2016 17:06

Когда ты кругом не прав, чувствуешь что-то вроде свободы. Не нужно бороться, бессмысленно подбирать аргументы.

добавила цитату28 июля 2016 17:05

Какой партнер тебе достается и как складываются ваши отношения, во многом зависит от случая и от тысяч последствий неосознанного выбора, так что никому на свете никакими разговорами не удастся исправить того, что с самого начала пошло наперекосяк.