Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 26

добавила цитату31 марта 2014 16:16

Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях

добавила цитату31 марта 2014 16:15

Да, если уж начинают сыпаться несчастья, то они сыплются со всех сторон

добавила цитату31 марта 2014 16:14

Родители обычно уверены, что они отлично знают своих детей, и время только укрепляет их в этом заблуждении

добавила цитату5 марта 2014 10:52

Так важно, когда в нашем изменчивом непрочном мире рядом с тобой есть столь определенная и постоянная величина, как мужественный человек. Чувствуешь себя как у приветливой лампы в темной комнате или у пылающего костра на холодной улице.

добавила цитату5 марта 2014 10:50

Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия.

добавила цитату5 марта 2014 10:50

Как грустно не ведать счастья, но еще ужаснее видеть, как другой слепо ищет его, тогда как ему надо лишь протянуть за ним руку!

добавила цитату5 марта 2014 10:50

Наша цивилизация находится еще на середине своего пути. Мы уже не звери, ибо в своих действиях руководствуемся не только одним инстинктом, но еще и не совсем люди, ибо мы руководствуемся не только голосом разума.