Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 24

добавила цитату3 апреля 2014 20:39

Как это глупо, что все отцы непременно хотят навязать своим дочерям добродетель, к которой те не питают ни малейшей склонности

Фрэнк Каупервуд
добавила цитату3 апреля 2014 20:38

Она видела, что он робок, беден, одинок, и это будило в ней чисто женскую потребность заботиться о нем

добавила цитату3 апреля 2014 20:38

Лупи собаку палкой, мори ее голодом, потом ласкай, подкармливай, снова лупи и снова приручай подачками, и в конце концов она начнет проделывать любые фокусы

добавила цитату3 апреля 2014 20:38

Иной раз случались неприятности — трогательные и жалкие сцены, но таков уж удел тех, кто осмеливается свернуть с проторенной дорожки. По меткому выражению Наполеона, нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц

добавила цитату3 апреля 2014 20:37

Любой женщине, даже очень избалованной судьбой, грустно видеть, как уходят годы, и любовь — этот вечно манящий блуждающий огонек — меркнет где-то в надвигающемся мраке

добавила цитату3 апреля 2014 20:37

Боязливые обыватели среднего достатка, глядя на мир сквозь тусклую пелену окружающей их обыденщины, нередко первыми готовы простить звериные методы борьбы, с помощью которых сильные достигают своей цели

добавила цитату3 апреля 2014 20:36

Как ни прискорбно, но надо признаться, что большинство любовных союзов не выдерживает натиска житейских бурь, и только истинная любовь — это полное органическое слияние двух существ — способна противостоять всему, но она-то обычно и заканчивается трагической развязкой

добавила цитату3 апреля 2014 20:36

Самое страшное то, что прежние отношения очень быстро опошляются, превращаясь в пустую видимость былой любви

добавила цитату3 апреля 2014 20:36

Взаимное влечение и физическая близость составляют столь неотъемлемую сторону брака и вообще всякой любовной связи, что почти каждая женщина следит за проявлениями чувства у своего возлюбленного примерно так, как, скажем, моряк, плаванье которого зависит от погоды, следит за барометром

добавила цитату3 апреля 2014 20:35

Чтобы стать предметом восхищения, нужно чего-то достигнуть в жизни