Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 22

добавила цитату24 июня 2014 16:40

До сих пор еще никто толком не разъяснил и не понял истинного значения денег. Когда каждый из нас уяснит себе, что деньги прежде всего означают вознаграждение моральное и только так должны восприниматься, что деньги - это возмещение честно затраченной энергии, а не привилегия, добытая незаконным путем, - тогда многие из наших общественных, религиозных и политических неурядиц отойдут в область преданий.

добавила цитату24 июня 2014 16:35

Мужчина сильно теряет во мнении женщины,если он щедро расточает свои восторги перед другими. В глазах женщины только один предмет достоин высшей похвалы: она сама. Чтобы иметь успех у многих женщин,нужно целиком отдавать себя каждой.

добавил цитату14 июня 2014 20:56

Помните, любовь - это единственное, что дарит вам женщина. Но это единственное не подвластно даже смерти.

добавила цитату12 июня 2014 18:48

Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. Все новое кажется нам почему-то очень важным, и под наплывом впечатлений мы отключаемся от грустных мыслей, ведь разум наш подчинен восприятию чувств прежде всего. В пути забывается горе, разлука с любимым, уходят прочь думы о смерти. Всего в двух словах - "я уезжаю" - кроется целый мир противоречивых чувств.

добавил цитату9 июня 2014 18:25

Оценивая мужской костюм, женщина проводит при этом некую едва заметную грань, которая позволяет ей делить мужчин на стоящих и не стоящих ее внимания

добавила цитату1 июня 2014 20:07

Оцените себя дешево - вами станут пренебрегать. станут топтать ногами. Цените себя высоко, хотя бы и не по заслугам - и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий - "что скажут другие". Единственное его мерило - чувство самосохранения.

добавила цитату1 июня 2014 20:04

Если вы поняли и оценили прелесть лесных колокольчиков, повторенную сотни раз, если розы, музыка. румяные рассветы и закаты когда либо заставляли сильнее забиться ваше сердце; если вся эта красота мимолетна - и вот она дана вам в руки, прежде чем мир от вас ускользнул, - откажетесь ли вы от нее?

добавила цитату1 июня 2014 20:01

Значение внешних и внутренних перемен, которые порой совершаются в нашей жизни, не всегда сразу ясно. Мы потрясены, испуганы - а потом как будто возвращаемся к прежнему существованию, но перемена уже свершилась. Никогда и нигде мы уже не будем прежними.

добавила цитату23 апреля 2014 17:26

Право же, эта печальная история лучше, красивей, чем унылое благополучие. Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.

Беренис
добавил цитату15 апреля 2014 10:28

«Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей… и бесконечных радостей. Можешь ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся. И если в конце концов оно ослепит тебя — все равно радуйся! Ибо ты жил.»

Теодор Драйзер