Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 21

добавила цитату6 августа 2014 11:47

Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.

добавила цитату6 августа 2014 11:46

Я говорю о колдовстве, мой друг, о том, что человек подвластен чарам красоты, любви, богатства - всего, чего мы подчас так жаждем и не можем достичь, - такова чаще всего любовь в нашем мире.

добавила цитату5 августа 2014 12:04

Казалось, ей нравилось дразнить, обещать, делать вид, что она готова сдаться, а затем отказываться от всех обещаний, притворяясь целомудренно-сдержанной, словно у нее и в мыслях не было того, что ей приписывали.

добавил(а) цитату30 июля 2014 12:14

То, что некогда связывало нас, теперь разрушено. Мы рассыпались, как стеклянные бусы с порвавшейся нитки. Ничто уже не прочно.

добавил(а) цитату30 июля 2014 12:13
добавил(а) цитату30 июля 2014 12:12

Потеряв уважение и интерес к жене, он перестал быть внимательным к ней, а это в глазах женщины хуже, чем прямое преступление в глазах других.

добавил(а) цитату30 июля 2014 12:11

Нет, пока не случилось что-нибудь ужасное, лучше поскорее истратить все деньги на платья!

добавила цитату29 июля 2014 14:17

Целью должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.

добавила цитату7 июля 2014 22:55

Вино - обманщик, пить - значит впасть в безумие, кто поддается обману - тот не мудр.