Страница 3

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 3

добавил цитату17 марта 2019 13:33

Первый признак любви у молодого человека - робость, у молодой девушки - смелость.

добавил цитату17 марта 2019 13:32

Нет ничего более опасного, чем прерванный труд; это исчезающая привычка. Привычка которую легко оставить, но трудно восстановить

добавил цитату19 февраля 2019 8:18

Буржуазия - это просто-напросто удовлетворенная часть народа. Буржуа - это человек, у которого теперь есть время посидеть.

добавила цитату6 февраля 2019 22:00

Ни один судья не допрашивает обвиняемого так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть.

добавила цитату6 февраля 2019 21:58

Находясь на вершине горы, мы всматриваемся в пропасть. Упав в бездну, созерцаем небо.

добавила цитату2 февраля 2019 21:28

Дурному поступку предшествует нечто вроде испарений зла, от которых задыхается совесть. Искушаемую честность мутит от зловония преисподней.

добавила цитату2 февраля 2019 21:25

Быть двумя безвестными, боготворящими друг друга; любить в совершенном безмолвии - да так и целая вечность прошла бы незаметно!

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100