Страница 2

Виктор Гюго отзывы читателей - страница 2

написал(а) отзыв7 июля 2015 11:35
Отверженные

Для меня эта книга стала проводником по жизни. Очень полезная, интересная и увлекательная. Хочу перечитать еще раз.

написала отзыв26 февраля 2015 20:42
Собор Парижской Богоматери

Эта история намного печальнее повести о Ромео и Джульете... Квазимодо и его безусловная любовь навсегда останутся в моем сердце, где-то по соседству с Жаном Вальжаном.

написал отзыв14 февраля 2015 21:37
написала отзыв4 января 2015 18:24
Отверженные

Роман достаточно сильный, читала его в двух томах. Первый том читаешь и аж душа болит. Но вот второй том... Как же он тяжело мне дался! Честно сказать, я думала, что совсем его не осилю, от описаний войны мне просто становилось скучно! Хоть автор умело передал всю боль, грязь, нищету и унижение людей, которых отбросило общество за их доброту, концовка мне показалась слабой. Просто странно как себя повёл Жавер и как тихо умер Жан Вальжан, когда правда восторжествовала. Не знаю какого конца я ожидала, но после прочтения книги, остались очень странные ощущения.

написала отзыв19 ноября 2014 22:31
Собор Парижской Богоматери

Потрясающе! Поначалу тяжело было читать, но потом втянулась и ни секунды не пожалела, погрузившись в эту историю. Сначала была книга, потом - мюзикл, после - музыка из него. И вот уже второй месяц я мысленно нахожусь в Париже 15 века. Всем кто сомневается - читайте!

написала отзыв13 октября 2014 14:34
Последний день приговорённого к смерти

Эта книга действительно заставляет прочувствовать все на себе, так что если вы к этому не готовы, лучше не беритесь.

написала отзыв19 августа 2014 13:38
Последний день приговорённого к смерти

Книга заставила на некоторых моментах в полной мере представить всю картину происходящего... Страшно. И заставляет задуматься о жизни и смерти, о поступках и последствиях.
Читать стоит!

написала отзыв30 июля 2014 12:40
Последний день приговорённого к смерти

Классика, она и есть классика. Ничего не скажу против, но лично меня не поразила эта книга. Можно сказать,не тронула до глубины души...

написал отзыв24 июня 2014 11:46
Отверженные

Как же меня вымораживает у Гюго это описательство.... Каждый кирпич где когда и во сколько заложен, каждый кого родил куда послал и как убил, куда какой поворот канализации ведет... уф. Сюжет великолепный, диалоги очень хорошие. А вот описательство прям бррррр....

написал(а) отзыв26 апреля 2014 12:36
Отверженные

Это нечто невероятное! Моя любовь,которая поглотила меня,обязательно читайте

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100