Отзыв о Отверженные от mari_serjan

написала отзыв4 января 2015 18:24

Роман достаточно сильный, читала его в двух томах. Первый том читаешь и аж душа болит. Но вот второй том... Как же он тяжело мне дался! Честно сказать, я думала, что совсем его не осилю, от описаний войны мне просто становилось скучно! Хоть автор умело передал всю боль, грязь, нищету и унижение людей, которых отбросило общество за их доброту, концовка мне показалась слабой. Просто странно как себя повёл Жавер и как тихо умер Жан Вальжан, когда правда восторжествовала. Не знаю какого конца я ожидала, но после прочтения книги, остались очень странные ощущения.

Kassie (@kassie_lawliet)4 января 2015 18:37

Все хочу прочитать этот роман полностью (читала в начальной школе отрывками про Гавроша), но никак не решусь)

Mari Serjan (@mari_serjan)4 января 2015 18:41

@kassie_lawliet, попробуй) роман хороший, но как по мне, то там много лишнего(

Kassie (@kassie_lawliet)4 января 2015 18:43

@mari_serjan, как у многих классиков. Надо только настроиться))

Mari Serjan (@mari_serjan)4 января 2015 18:46

@kassie_lawliet, наверное, но настроиться нужно качественно, а то путь очень долгий)))