Харуки Мураками цитаты из книг - страница 8

добавила цитату10 июля 2020 23:56

В мире есть люди, которые любят изучать железнодорожные расписания и делают это дни напролет. Другие строят из спичек метровые корабли. И нет ничего удивительного, что в этом мире кому-то захотелось узнать тебя ближе.

добавила цитату29 мая 2020 22:30

- Я много лет считал себя вполне нормальным человеком.
- Это вообще-то опасное мнение.

добавила цитату25 апреля 2020 7:24

...такого беспричинного зла в мире - целые горы. Мне не понять, тебе не понять - а оно существует, и все тут. Можно сказать, мы среди этого живём.

Джей
добавила цитату8 сентября 2019 13:37

Мир-то,что отражается в каждой паре глаз.Собрать их побольше,обобщить -и обнаружатся видимые факты.

Харуки Мураками
добавила цитату14 августа 2019 19:46

Результатом всех человеческих действий является благо. Само благо и есть результат, — без запинки изрек Комацу. — А потому любые сомненья оставляй на завтра. Вот тебе и вся суть.

Комацу
добавила цитату14 августа 2019 19:42

На всем белом свете найдется крайне мало людей, способных так же мастерски, как Аомамэ, бить человека ногами по яйцам. Варианты ударов она тщательно отрабатывает каждый день — как в тренировочном режиме, так и на практике. Самое главное в ударе ногой по яйцам — способность отбросить всякие сомнения. Противник должен быть поражен в самое святая святых, яростно и беспощадно.

Автор
добавила цитату14 августа 2019 19:39

Он говорит: "У всего на свете есть две стороны, - вспомнил Тэнго. - Хорошая сторона - и, скажем так, не очень плохая".

Тэнго
добавила цитату14 августа 2019 19:32

Пробежав глазами новости, он осознал, что мир - место скучное и безжизненное.

Автор
добавила цитату14 августа 2019 19:30

Людей, которые этому свету вредят, всегда больше тех, кто ему полезен.

Усикава