Харуки Мураками цитаты из книг - страница 7

добавил цитату18 октября 2021 16:14

Например, про слона я ещё мог что-то написать, а вот про то, как со слоном обращаться - уже, пожалуй, ничего.

добавил(а) цитату6 июля 2021 16:57

Людям, не способным тронуться с места, остается наблюдать за чужими попытками сдвинуться хоть куда-то.

Харуки Мураками
добавил цитату30 мая 2021 14:22
добавила цитату19 февраля 2021 18:21

Для того чтобы жить, человеку нужны воспоминания, как топливо. Все равно какие воспоминания. Дорогие или никчемные, суперважные или нелепые – все они просто топливо

Букашка
добавила цитату14 сентября 2020 20:18

— Любишь одиночество? — спросила она, подпирая руками щеки. — В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.
— Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, — сказал я. — Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

добавила цитату28 августа 2020 12:35

- И все-таки в том, что ты сейчас рассказал, - еще не весь ты, правда?
Я помолчал, разглядывая свои руки на скатерти.
- Конечно, не весь. Даже про самую скучную жизнь никогда не расскажешь все полностью, верно?

добавила цитату28 августа 2020 12:34

Через две-три недели мне стукало двадцать два. Ни надежды в ближайшее время закончить университет, ни причины бросать его на полдороге. На распутье сомнений и разочарований уже несколько месяцев кряду я не решался сделать в жизни ни шага.

добавил цитату27 июля 2020 13:45

Только не двигаюсь никуда. И так, не двигаясь никуда, год за годом просто старею. Разучился любить. Просто - утратил эту самую вибрацию сердца. И давно уже не понимаю, чего в этой жизни мне стоило бы хотеть.

добавил цитату27 июля 2020 13:43

Мы живем в Обществе Продвинутого Капитализма. Здесь переведение-на-дерьмо - высшая добродетель. Политики называют это"оптимизацией потребления". Я называю это "переведением на дерьмо". Мнения расходятся. Но при всей разнице мнений неизменно одно: это - общество, в котором мы живем.