Харуки Мураками цитаты из книг - страница 3

добавил цитату26 апреля 2023 21:47
добавил цитату26 апреля 2023 21:46

Если растрачивать время и талант, просто зарабатывая на кусок хлеба, ничего стоящего не добьёшься до самой смерти

добавил цитату17 марта 2023 22:30

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

добавила цитату8 марта 2023 1:30

Тишина, в которой нет никаких обещаний, бесконечно заполняет все пространство вокруг. Но я никуда не спешу. Мне уже не нужно никуда спешить. Я готов. Я могу идти куда угодно.
Ведь так?
Именно так!

добавила цитату12 октября 2022 18:57

Нужно радоваться тому, что есть. А этому учишься с возрастом. В этом, так сказать, преимущества старения.

добавила цитату12 октября 2022 18:56

Неужели стоит телу умереть, и человеческие мысли вот так вот просто исчезают, уходят в никуда.

добавила цитату12 октября 2022 18:55

Мышцы наращиваются тяжело, но сходят легко. Жир наращивается легко, но сходит тяжело.

добавила цитату12 октября 2022 18:25

Бег приобрел метафизический смысл. Теперь он был первопричиной и определял бытие сущности, обозначаемой словом "я". Я бегу, следовательно, я существую.